Банковская система - причина экономического кризиса

На модерации Отложенный

Согласно данным Банка России, по итогам января 2010 года в России прибыльными были 805 из всех действующих российских 1056 банков. Это примерно 76,2%.

Банки в России, как и во всех странах имеют самую высокую рентабельность, величина которой исчисляется ошибочно. Многие думают, что рентабельность банка это процент, который банк начисляет за пользование кредитом на получателя. Но это не так. Рентабельность определяет отношений дохода к фактически израсходованного бюджета плановых расходов без капремонта, развития и нового строительства.

На самом деле, рентабельность банков колеблется от 300 до 500%, при этом банки работают без всякого риска - Правительство страны тут же готово компенсировать ложные убытки.

Судите сами - высочайшие заработки, премии, дивиденды, строительство новых филиалов, нескончаемые капитальные ремонты, обновление техники, автомашин, подарки начальству и сотрудникам, вывоз капитала из страны.

Банки призваны оказывать УСЛУГИ и они не создают прибавочную стоимость. Их рентабельность должна быть менее рентабельности промышленности и с/х.

Банковская система России, как и других стран, - причина кризиса. Они растаскивают единые и конечные денежно-платежные ресурсы страны по своим хранилищам и не торопятся инвестировать собственную экономику. Им лучше купить бросовые рудники в Австралии.

Но власть не может их \"причесать\" - они союзники власти.