Ахмадинежад и США, или О докторах и пациентах

О том, в какой стадии шизофрении находится так называемый «цивилизованный Запад» и примазавшиеся к нему СМИ России, наглядно свидетельствует их общая реакция на выступление иранского президента Махмуда Ахмадинеджада на открытии Генеральной Ассамблеи ООН. Нервы делегатов США, Евросоюза, а также Канады, Австралии и Новой Зеландии не смогли вынести услышанных от иранского президента слов, и они покинули заседание во время его речи.

Последующие выступления СМИ этих стран напоминали неконтролируемую истерику пациентов психиатрической больницы. И это не преувеличение, ведь именно эта категория людей начисто лишена логики в отстаивании своих позиций. Судите сами.

Представитель американской миссии при ООН Марк Корнблау назвал высказывания Ахмадинеджада «отвратительными и бредовыми выдумками». Это касается утверждений иранского президента относительно того, что террористический акт 11 сентября 2001 года был организован правящими кругами США.

Но если администрация США в лице мистера Корнблау так оценивает утверждения Ахмадинеджада, то хотелось бы знать, как она относится к расследованию Ассоциации американских гражданских пилотов, к расследованию Ассоциации американских пожарных и расследованию Ассоциации сотрудников ЦРУ США в отставке, анализирующих тот же случай?

Ведь во всех трех объемных документах ставится под сомнение официальная версия террористического акта, указывается на прямые признаки участия в нем заговорщиков из официальных учреждений США и требуется доследование? В свое время эти документы были направлены в соответствующие инстанции самой свободной страны в мире. Не случилось ли с ними по пути какой-либо беды?

Ведь ни слуху, ни духу. И инициаторы замолчали как камни. Что за странности такие? Наверное, инициаторы тоже поняли, что по своей безответственности произвели на свет «отвратительные и бредовые выдумки», а стометровый Боинг действительно учинил в стене Пентагона всего лишь метровую дырку. И явно различимые цепочки взрывов на обрушающихся зданиях всем померещились. Ведь хрупкая она, эта человеческая психика. Нельзя давать хода таким расследованиям. Слишком много сумасшедших тогда выявится, которые не то видели и не то слышали... На всех мест в клиниках не хватит.

Если же обратиться ко второму вопросу и рассматривать как бредовую выдумку создание безъядерной зоны на Большом Ближнем Востоке, то кто тогда является пациентом в психиатрической больнице? Похоже, доктора. Ведь безъядерная зона стала бы универсальным лекарством от болезней региона. Она предлагалось уже десятки раз на самых различных уровнях, но США и Израиль в упор не видят этого предложения. И каждому здоровому человеку понятно, почему. Потому что Израилю пришлось бы расстаться со своим «не существующим» ядерным арсеналом. Вот и весь ответ.

Что же касается химеры создания « иранского ядерного оружия», то Иран еще в начале года заявил о своем согласии поставить весь свой атомный проект под контроль МАГАТЭ. «Придите и возьмите». Но странным образом у Запада нашлись причины этого не делать. Тогда спрашивается, у кого здесь мания преследования?

Президент Ахмадинеджад совершенно объективно и точно говорил об извращенной мировой политике, которая стала таковой по милости США. Он говорил о том, что вместо поисков мира идет поиск войны. Американцы и компания дезертировали с заседания, полагая, что таким образом достойно ответят иранскому руководителю.

Но его речь была рассчитана не на их уши. Было бы смешно так думать. Она была рассчитана на уши остального мира, и этот мир слушал очень внимательно, потому что он знает: снова идет поиск войны и всем понятно, кто эту войну ищет.

Во многих странах речь Ахмадинеджада была воспринята с одобрением, ибо не все состоят в пациентах психиатрической лечебницы. К сожалению, российские СМИ этим не отличились. По их преобладающему мнению, «от иранского президента ждали другого». Хотя «другого», конечно, не ждали. Это фигура речи. На самом деле как раз этого и ждали и как раз так, как нужно было главным пациентам клиники, и отреагировали.

То, что американцы ищут войны против Ирана, едва ли кто будет оспаривать. То, что Россия отвернулась от этого ни в чем не повинного народа, тоже понятно. Такая мы великая страна.

В каком психиатрическом состоянии находятся российские политики и СМИ, лучше не судить. Но ведь Судный-то день тоже неизбежен.

 

Источник: http://otchizna.su/world/2406

23
1626
0