Тягачева просят поступить по-мужски

На модерации Отложенный

Член Комитета Совета Федерации по делам Федерации и региональной политике, член Комиссии СФ по делам молодежи и спорту, представитель в СФ от Законодательного органа госвласти Амурской области, член партии \"Единая Россия\" Амир Галлямов убежден, что персональную ответственность за поражение российских спортсменов на ванкуверской Олимпиаде должен нести в первую очередь глава Олимпийского комитета России Леонид Тягачев.

\"При встрече я ему лично скажу о том, что как мужчина он должен добровольно написать прошение о своей отставке\", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/\"Новости Федерации\". Он, в частности, выразил возмущение чрезмерным размахом на Олимпиаде светских мероприятий, устроенных в рамках поддержки нашей сборной. \"Непонятно, почему там постоянно устраивались пьяные вечеринки, для кого и за чей счет привезли туда массу наших актеров, которых расселили в пятизвездочных отелях\", - отметил Галлямов.



Коснувшись судьбы Валерия Мутко, парламентарий выразил мнение, что тот, несмотря на определенную долю ответственности, \"находится на своем месте\". По его словам, Мутко стал министром спорта сравнительно недавно и пока еще не получил всех возможностей реально влиять на ситуацию в российском спорте.

В связи с этим сенатор полагает, что Валерий Мутко останется на своем посту и примет участие в подготовке к сочинской Олимпиаде. \"Считаю, что руководить спортивными процессами в стране должен не спортсмен или представитель бизнеса, а именно чиновник с государственно-политическим мышлением\", - подчеркнул Амир Галлямов.