ВАК опубликует все диссертации на своем сайте

ЦИК передал депутатский мандат Владимира Пехтина Елена Вторыгиной из «Единой России», сообщает РБК.

Как пояснили в ЦИКе, «Единая Россия» никого не рекомендовала на освободившееся место, поэтому, в соответствии с законодательством, мандат передан Вторыгиной, так как она шла следующим номером в избирательных списках партии по Архангельской области. Ранее Вторыгина была депутатом от «Справедливой России», однако ее исключили из партии за поддержку Общероссийского народного фронта Владимира Путина.

Госдума досрочно прекратила полномочия Пехтина 15 марта. Пехтин сам подал заявление о досрочном прекращении полномочий после публикаций оппозиционера Алексея Навального о его незадекларированной недвижимости в Майами.

Однако, несмотря на сложение полномочий, Пехтин отрицает все обвинения и собирается защищать свое имя. По его словам, американская недвижимость, упомянутая в СМИ, принадлежит его сыну Алексею.

Кроме того, 3 апреля ЦИК зарегистрировал в качестве депутата Госдумы члена «Справедливой России» Иримчея Матханова. Ему достался мандат, освободившийся после того, как депутат Константин Ильковский был назначен и.о.губернатора Забайкальского края.

Источник: http://polit.ru/news/

2
609
0