Ослы насмерть покусали и затоптали пенсионера в Венгрии

Венгерский пенсионер стал жертвой двух агрессивно настроенных ослов. Предположительно, животные сбили мужчину со скутера, на котором тот ехал по территории фермы, и нанесли ему серьезные травмы. В результате 65-летний Шандор Хорват скончался.

Точная дата, когда произошла трагедия, неизвестна. Венгерские СМИ сообщили о ней несколько дней назад. Ссылаясь на них, британская газета Sun отмечает, что тело мужчины было буквально разорвано на куски, как будто на него напала стая волков. Обнаружившие его очевидцы сначала так и подумали.

По информации издания, пенсионер приехал на ферму в гости к своему приятелю. Однако фермер позже нашел лишь растерзанные останки своего друга. Он решил, что на несчастного пожилого человека напали одичавшие бездомные собаки. Однако медицинская экспертиза показала, что укусы и удары ему нанесли копытные.

Полицейские, в свою очередь, установили, что два осла некоторое время преследовали свою жертву, потом стащили пенсионера с его транспорта, а затем начали топтать его и кусать.

Дочь фермера рассказала: "Я заметила, что ослы стали заметно агрессивнее. Я просила отца что-нибудь сделать, но он сказал, что с ними все нормально". Ветеринар разъяснил местным журналистам, что обычно ослы не проявляют агрессии в отношении человека. Скорее всего, они повели себя таким образом, сочтя, что мужчина вторгся на их территорию. Теперь животных усыпят.

Представитель полиции заявил: "Даже если бы это были собаки, а не ослы, их бы тоже усыпили. Мы не можем позволить животным убивать людей. Усыпление - лучший выход для всех".

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=1086851&cid=520

10
1344
0