Медведев поздравил жителей Пензенской области с 75-летием

Премьер-министр отмечает необходимость укрепления экономики области и повышения уровня жизни.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев направил во вторник, 4 февраля, поздравление жителям Пензенской области с 75-летием со дня образования региона, сообщается на сайте правительства.

«Созданная накануне Великой Отечественной войны Пензенская область прошла большой путь становления и развития. Тысячи ваших земляков самоотверженно сражались за Родину, прославились ратными и трудовыми подвигами, из них 205 человек стали Героями Советского Союза», - говорится, в частности, в телеграмме главы правительства.

«Уроженцы Сурского края, среди которых знаменитые режиссеры Всеволод Мейерхольд и Всеволод Пудовкин, историк Василий Ключевский, писатель Александр Куприн и многие другие, внесли значимый вклад в сохранение и приумножение культурно-исторического наследия России, а музей-заповедник «Тарханы» уже много лет привлекает почитателей творчества Михаила Лермонтова из разных стран мира», - цитирует ИТАР-ТАСС поздравление Медведева.

Председатель правительства подчеркнул, что «перед регионом стоят масштабные задачи, связанные с укреплением его промышленного и сельскохозяйственного потенциала, привлечением инвестиций в перспективные отрасли экономики, в том числе туризм». «Важно уделять приоритетное внимание реализации востребованных социальных программ и повышению уровня жизни людей», - считает премьер.

Он выразил уверенность, что благодаря трудолюбию, опыту и профессионализму эти задачи будут решены. Медведев пожелал жителям Пензенской области благополучия, новых успехов и всего самого доброго.

Источник: http://edinros.ru/news/2014/2/4/medvedev-pozdravil-zhitelej-penzenskoj-oblasti-s-75-letiem-regiona/

4
565
0