Защитников Байкала запугивает милиция

Защитников Байкала запугивают правоохранительные органы. Об этом пишет в своей статье Бернгард. Статья опубликована в Tageszeitung.

Клазен со ссылкой на Greenpeace отмечает, что экологи из общественного движения «Байкальская экологическая волна», выступающие против загрязнения Байкала, испытывают давление со стороны российских правоохранительных органов. Сотрудники отдела по борьбе с экстремизмом вместе с милиционерами запугивают активистов и даже приходят к ним в квартиры по ночам. По словам сопредседатели «Байкальской экологической волны» Марины Рихвановой, в милиции до сих пор находятся конфискованные у организации компьютеры.



Экологическая организация, сообщает издание, уже давно стала бельмом на глазу местных властей – до этого активисты выступали против ввоза в Ангарск ядерных отходов из Германии.

Напомним, в начале 2010 года российские власти, пишет, дали добро на возобновление работы Байкальского целлюлозно-бумажного комбината, закрытого в 2008 году в связи с нарушениями экологических норм. Теперь в регионе вокруг самого древнего и большого пресного озера в мире будут складироваться ядовитые отходы производства.

Источник: http://www.nr2.ru/rus/272476.html

6
900
0