Составлено генеалогическое древо президента

На родине главы государства нашли родственников Дмитрия Медведева до 17 века.

Изучив все имеющиеся архивные данные, работники Советского краеведческого музея составили генеалогическое «древо» , корни которого уходят в XVII век.

В только что открывшемся здании краеведческого музея п. Кшенский центральным экспонатом является – родословная Дмитрия Медведева по отцовской линии.

Самое первое упоминание, которое удалось обнаружить датировано 1720 годом. Это дата рождения Михаила Медведева. Генеологам удалось установить более ста его потомков. Доподлинно известно, что правнук Михаила Медведева – Герасим в канун Отечественной Войны 1812 года был взят в рекруты и проливал кровь в боях за Россию.

- Конечно, это кропотливый труд, - говорят сотрудники музея в п. Кшенский, - В разработке экспозиции приняли участие сотрудники Курского областного краеведческого музея, помощь в сборе материала оказывали работники районной газеты "НИВА".

Предки Президента России на курской земле впервые упоминаются в Титуле ревизской сказки от 18 июня 1847 года по сельцу Мансурово Щигровского уезда (сейчас – Советский район). Из того же документа можно узнать, что прадед Дмитрия Анатольевича – Фёдор Фёдорович Медведев имел 11 десятин земли.

Еще до начала Великой отечественной войны семья Медведевых уехала в Краснодар. И там дела у них пошли в гору. Именно на Кубани отец Президента Анатолий Афанасьевич начал делать карьеру, стремительно поднимаясь по служебной лестнице.

О семье Медведевых, покинувших курский край ещё до начала Великой отечественной, сельчане вроде бы успели позабыть. Долгое время Мансурово было ничем не примечательной деревушкой. Однако, с тех пор как Дмитрий Анатольевич стал главой Государства, ожило и село. На улицах поставили фонари через каждые 300 метров, отстроили школу, провели необходимые коммуникации. В центре села возвели красивейший Храм во имя Святой Троицы, а на месте, где когда-то стоял дом Медведевых соорудили уютную часовню иконы Божией Матери «Державная».

Перед входом памятная надпись – «сооружена содействием и усердием Дмитрия Анатольевича Медведева». Селяне не нарадуются – "Президент сам никогда у нас не жил, родину предков не забывает".

- Естественно, что с 30-ых годов дворовое поместье Медведевых сохранить не удалось, - говорит глава Мансуровского сельсовета Александр Анненков, - Кто же мог знать, что в жизни всё так повернётся. Как бы то ни было, сейчас как можем сохраняем те памятные крупицы, которые остались в наследство от семьи Медведевых.

В Мансурово все же еще можно встретить старожил, которые помнят семью Медведевых не понаслышке. Родственников близких, конечно не осталось, а вот соседи никуда не делись.

Петр Тихонович Колмыков рассказал, что семья Медведевых сильно обеднела после революции.
- Мои родители дружили с Медведевыми. Раньше все дружно жили, помогали друг другу, - вспоминает Пётр Тихонович, - Небогато жили предки президента, как все: корова, лошадь и огородик. На жизнь хватало.

В райцентре – в п. Кшенский работники местного музея очень гордятся свой экспозицией. Говорят, что не стыдно будет показать её Дмитрию Анатольевичу при следующем его визите.
- Хотелось бы, что бы Дмитрий Анатольевич знал, что его на курской земле помнят, любят и всегда ждут в гости.

Источник: www.lifenews.ru

Кто ж тогда Мендель?

Генетик!

отвечает masterall на комментарий 16.12.2010 #

Скорее геноцидчик.

отвечает mamlas на комментарий 16.12.2010 #

Я не об этом Менделе!О Грегоре...О расщеплении доминантных и рецессивных признаков в наследственности!А российский,да,геноцидчик!

О Д.А.Медведеве,надеюсь,через поколение,никто не вспомнит...Разве,что плюнут в его сторону!

отвечает masterall на комментарий 16.12.2010 #

Эх, точно! Но наш мендель, как пример генетической наследственности в цепочке наших последних правителей, вполне подошёл бы для опытов его великого однофамильца.

отвечает mamlas на комментарий 16.12.2010 #

Не стоит проводить такие дорогостоящие долгосрочные опыты,не приносящие внятных результатов!

Я за прекращение...

МУСТАФА

"Кто ж тогда Мендель?"

А Вы обратите внимание, что в этом пасквиле автора нет, а фамилии и род и племя мам не указаны...

- Почитайте другое произведение и тогда может пояснее будет, плохо только что др сих пор модераторы так и не сделали, чтобы ссылки открывались:

Антисемиты России разочарованы выбором Путина

Предки отца происходили из Курской губернии. Предки по линии матери происходили из Белгородской области. В одном из интервью Медведев признался, что в 23 года принял православное крещение. Он и его жена посещают православные храмы. Но в том, что Президент Медведев жидовин, вероятно, мало кто сомневается. Уж очень сильно выдаёт внешность. Конечно, хотелось бы иметь стопроцентно подлинные документы, но их пока «исследователи» не добыли.

Так что ни ПУ, ни МЕ, ни патриарха истинные национальности по имеющимся документам не определить, а можно определить пока только по внешности и по их делам - пока ничего путного, кроме развала страны и вреда эти граждане без записей в 5 графе ничего не принесли!!!

отвечает МУСТАФА на комментарий 16.12.2010 #

Согласен. Удивляет другое - зачем скрываться, если и так очевидно?

Дядя Саша, ссылки только в Опере не открываются (как и у меня), но в Мозилле нормально работают.

МУСТАФА

отвечает mamlas на комментарий 16.12.2010 #

"ссылки только в Опере не открываются (как и у меня), но в Мозилле нормально работают

Только причём тогда армяне в его крови. Он сам говорил, что чуть ли не чистый армянин."

- Дуиаю, что вся эта реХфрматорская нечисть просто мутанты, потому как преступники национальности не имеют!!!

- Вся деятельность этих мутантов под кликухой реХформаторы сплошные преступления:

Я про то, что ссылки размещаемые не открываются, а не те, что в инете.

Кроме того, нечаянно я Вам минус влепил, а он не правится и не смог изменить, тогда как раннее можно было править также как и текст дважы удалял, чтобы ошибки править...

Так не видно улучшений на сайте...

отвечает МУСТАФА на комментарий 16.12.2010 #

Да, согласен по поводу национальности преступников.

Именно про эти ссылки, что Вы вставляете в комменты и тексты на НЛ-е я и говорю. В Опере они не открываются. В Лисе (Мозилле открываются).

А минусы ... Вы знаете, что нас с Вами очень сильно минусуют. Если есть желание, все вопросы в личку.

bonza

отвечает mamlas на комментарий 16.12.2010 #

У евреев родство по матери, неважно кто отец.

Так, что вопрос можно сформулировать по другому- "Кто такая Мендель?"

комментирует материал 16.12.2010 #

На ю-тубе есть видео, где Медведев, когда был в еврейском центре, говорил, что ему, как еврею полагаются деньги, если б он захотел переехать жить в Израиль. И что он свои деньги пожертвовал бы Израилю. И Нетаньяху сказал, что на иврите Медведев говорит без акцента. А это возможно, если с детства в семье слышишь родной язык. Родной язык Медведева-иврит.

комментирует материал 16.12.2010 #

Преемник Путина Дмитрий Медведев - галахтический еврей, его мать Юлия Вениаминовна, 100% еврейка, была учителем словесности в педагогическом институте имени Герцена, жена Светлана в девичестве Линник тоже еврейка. Как известно у евреев национальность детей определяется по матери, так что перед нами 100% еврей Медведев.

комментирует материал 16.12.2010 #

настоящая фамилия медведева-Мендель. родился 14 сентября 1965 в ленинграде в «простой» семье, по паспорту русский. отец — Аарон Абрамович Мендель, профессор, по паспорту русский. мать — Циля Виниаминовна, филолог, по паспорту еврейка. Это первоначальные имена от рождения.

Отметим, что сокрытие еврейского происхождения Давида Аароновича Менделя («дмитрия анатольевича медведева») чекистскими СМИ России является грубейшим проявлением самого махрового, оголтелого государственного антисемитизма, как будто в еврействе есть что-то позорное, что нужно скрывать.

vldvpk

комментирует материал 16.12.2010 #

Ну насмешили, специалисты по вылизыванию вельможных ...

отвечает vldvpk на комментарий 16.12.2010 #

За фонари через 300 метров и не такое напишешь.

толстяк

комментирует материал 16.12.2010 #

А че только до XVII века нарыли? Могли бы уж и до обезьян поискать.

VenPs

комментирует материал 16.12.2010 #

Был бы заказ и стимул, а составители найдуться.

rusiyanin@mail.ru

комментирует материал 16.12.2010 #

А я думал они до Рюрика его древо выведут............... или мы об этом узнаем в Ночь на 31 декабря

eagle5765

комментирует материал 16.12.2010 #

Какой только ахинеи не пишут, и эта не исключение.

258alonzo

комментирует материал 16.12.2010 #

Не спроста именно сейчас появилась его родословная.

ivan889

комментирует материал 17.01.2011 #

Все нормально родословная как родословная. Потом нельзя ставить в укор кому либо его происхождение, как тут рвутся сделать некоторые.

volia

комментирует материал 17.01.2011 #

Самые главные слова в этой информации- обеднели после революции.Бедные наши рабочие,понятно,что на вас так ополчился Ельцин и Медведев. Мстим. Мне тоже мстили за фамилию. Вот так и мстим друг другу,людям,народам. Копаемся,чтоб найти,кто там нас обижал и воспользовавшись своей крутизной- отомстить за всех предков.