Путинский губернатор Денин как магнит смерти

На модерации Отложенный

Я пишу эти строки с моей второй родины – Брянска, который уже три недели живет леденящей кровь новостью: пропажа и изуверское убийство девятимесячной Анечки Шкапцовой ее пьяным 31-летним отцом…

В пьяной ссоре со своей  19-летней "гражданской женой" он ни с того, ни с сего ударил дочурку кулаком, выбросил ее на балкон, чтобы «не мешала» ему своим плачем. Там она и умерла…

По версии следствия, чтобы скрыть убийство, «сладкая парочка» организовала псевдопохищение. Дело обставили так, будто мамаша буквально на минутку забежала в зоомагазин за кормом для кота, а в это время кто-то укатил детскую коляску с ребенком. На поиски исчезнувшего ребенка поднялся весь город.

Наконец, выяснилось: трупик умершей на балконе Анечки протрезвевший подонок сжег на костре, а останки закопал в могиле свой бабушки в с.Анохино. 31 марта оба арестованы....

Вникая в детали этой чудовищной истории, снова ловлю себя на мысли, что над Брянском словно навис какой-то злой рок.

В октябре 20-летняя блондинка Добржанская сбила на лимузине на пешеходном переходе Анну Сивакову с трехлетней дочуркой.  Насмерть! Саму маму тяжелейшими травами отвезли в больницу…

Суд над блондинкой-убийцей в стадии завершения. Ожидается, что приговор ей вынесут 20 апреля. Сердобольный прокурор за убитую Сонечку «попросил» всего лишь четыре года колонии-поселения…

8 января под ногами Татьяны Диденко, гулявшей с коляской памятника военным летчикам, внезапно провалилась земля. Секунда - и она с полуторагодовалым сыночком рухнула в промоину водосточного коллектора. Самой ей удалось зацепиться за трубу, а выпавшего из коляски Кирюшу унесла сточная вода. Нашли его окоченевший трупик только через 20 часов в водах очистных сооружений за городом...

Эта трагедия снова потрясла весь город. Люди стекались к смертоносной воронке, несли цветы, игрушки, зажигали свечи. Плакали, проклинали всех начальников, говорили о том, что деньги на ремонт канализационных сетей разворовываются при полном бездействии областных властей и правоохранительных органов.

Говорят, губернатор отвечает в области за все. Особенно назначенный ново-старым президентом Путиным. И что же господин Денин? Он посеял самую настоящую информационную бурю, заявив с телекэрана, что причиной трагедии «могла быть теплая погода». С намеком на то, что она «могла» спровоцировать появление промоины над коллектором.

А все причастные областные и городские чиновники, стало быть, непричастны (добровольные отставки начались после того, как СМИ подняли шум).

Вы когда-нибудь задумывались, в чем вообще смысл отмены выборности и введения назначаемости глав регионов? Правильно – в купле-продаже губернаторских кресел. А какова их главная задача? Охотно верю тем, кто утверждает: главная задача - ежемесячно отвозить в Москву ясак за право дальнейшего владения областью. И, естественно, регулировать денежные потоки в сторону первопрестольной.

О непотопляемости Денина – постоянного героя коррупционных скандалов писано-переписано. Хватит на уголовников целой тюрьмы.

Чего стоит только его «соглашение» с «бизнесменами» уральской ОПГ назначить их в случае победы на выборах на различные должности. Этот фантастический «договор» был обнародован в СМИ в феврале прошлого года в статье «Денин продал власть бандитам за 60 млн. рублей».

Год прошел и… тишина. С любимца «галерного раба» - как с гуся вода.

Сегодня в Брянске снова вспоминают о том, как 18 января 2005 г. назначенный Кремлем губернатор Денин по дороге в Москву задавил своем джипе жительницу Обнинска Наталью Лагоду, оставив сиротами двух ее детей. Чем кончилось уголовное дело, возбужденное обнинской прокуратурой?

Ничем. Трагедию представили так, будто бедняжка сама ринулась под голоса свежеиспеченного царька…

После ЧП Денин ни слова не сказал о нем жителям области и как ни в чем не бывало начал учить их уму-разуму, принципиальности и высокой морали. Почему вышел сухим из воды? В городе говорят: от тюрьмы его спас президент Путин как предводителя здешних «единороссов». Может, пришлось хорошо и заплатить за свободу…

С тех-то пор, говорят старые люди, и нависло над Брянщиной зловещее проклятье. Мол, катастрофы, аварии и смерти будут продолжаться, пока Путин не уберет «губернатора-убийцу». Будто это он притягивает несчастья на детей…

В первый раз я осторожно высказал эту мысль 19 января на «Ньюсланде». Минуло совсем немного времени, и мученическая смерть Анечки Шкапцовой еще раз заставляет вспомнить «народную версию» о нависшем над Брянщиной проклятье.

Господин Путин! Прислушайтесь к жителям области: они давно требуют от вас убрать зловещего губернатора…