После Илюхина на прицеле Кремля - Останина?

Апологетам Геннадия Андреевича посвящается...

На старом Ньюсланде мне не доводилось объяснять, что моим пером водит исключительно вдохновение, и потому я не пишу заказных статей. Ни по «хотелкам» кремлевского агитпропа, ни тем более - заправил людоедского «ЕдРа», иметь дело с которым ни один порядочный человек позволить себе не может.

Мои доброжеватели тогда вычислили, что мы сопротивлялись ельцинизму в «Правде» в самые паскудные 90-е годы - значит, пытаться уличить меня в продажности смешно и нелепо. Разумеется, я могу заблуждаться, ошибаться, делать неверные выводы, но сделать меня рупором чужой воли невозможно. Сделав это вынужденное вступление (в первый и последний раз), перехожу к делу.

Я познакомился с Виктором Илюхиным в 1991 году, когда после увольнения из Генпрокуратуры СССР из-за возбуждения уголовного дела против Иуды Горбачева, главный редактор «Правды» Геннадий Селезнев взял его на работу руководителем юротдела.

То есть на момент внезапной смерти Виктора Ивановича 20 марта я знал его почти 20 лет. Всякое было между нами, бывало, и ссорились, но при этом оба сознавали, что находимся в одном окопе. В отличие от Г.Зюганова, с которым я никогда в одном окопе не был.

Потому что считал и считаю его «засланцем» агента влияния «академика Яковлева», специально имплантированного им в возрождавшееся в 90-е годы коммунистическое движение для его увода с революционного пути на оппортунистический и соглашательский.

О чем ровно 15 лет назад написал большую статью, озаглавленную редакцией «Коварство и любовь. Геннадий Зюганов как зеркало политической проституции».

По прошествии лет мне не стыдно ни за одну написанную строчку, тем более что сам фигурант блестяще подтвердил мои выводы. Более того - обогатил их новыми примерами двурушничества и сотрудничества с правящим режимом.

Вот почему после внезапной смерти Виктора Илюхина я сразу написал, что не верю обещаниям Зюганова создать какую-то свою комиссию для расследования ее причин. Поскольку сам является одной из этих причин.

Картина жизни последних месяцев зам.председателя комитета Госдумы по законодательству В.Илюхина вся как на ладони.

Во-первых, он страшно много работал. Главное его дело - еще одно разоблачение геббелевской версии расстрела пленных польских офицеров по «Катынскому делу», которая так полюбилась царствующему «тандему». Виктор Иванович убедительно доказал, что это дело рук фашистов, о чем и написал президенту Д.Медведеву. Издал и книгу своих расследований.

В-вторых, Военный общественный трибунал, который он провел над премьером Путиным за действия против России в бытность президентом. Он стал настоящей сенсацией.

По сведениям из доверенных источников, предложение В.Илюхина президенту организовать внимательное и объективное разбирательство собранных трибуналом материалов очень не понравились «за зубцами». Г.Зюганову в категоричной форме было предложено не допустить «разоблачителя» в новый состав Госдумы.

Он и приказал Виктору Ивановичу (которого давно ревновал и недолюбливал) возглавить на выборах избирательный список КПРФ в...Мордовии. То есть не в родной Пензенской области, от которой выдвигался и побеждал пять раз.

А в вотчине главы республики Меркушкина, у которого, как говорится, все схвачено. Это ведь здесь на некоторых участках на выборах в Госдуму 2007 г. ретивые избиркомы начисляли «ЕдРу» 104% и 109% голосов избирателей. «Лучше» только в Чечне.

Конечно, Виктор Иванович переживал. Ему было горько за очередное предательство лидера партии, который заведомо обрекал список КПРФ на заклание. Жесткий разговор у них на эту тему, видимо, и состоялся в пятницу 18 марта, а в ночь на 20-е сердце Илюхина остановилось...

Хорошим и понимающим товарищем Виктора Ивановича во фракции, рассказывают, была Нина Останина. Из той же породы несгибаемых, неподкупных и несговорчивых.

После Илюхина она - наверное, самый яркий, профессиональный, и харизматичный депутат фракции. А уж среди думских женщин, пожалуй, и первая.

Говорят, эта смелая женщина попала «на крючок» Путина еще тогда, когда в первый свой рабочий день в Кремле 3 января 2000 г. в ипостаси и.о. президента и кандидата в президенты он увидел подготовленный ею закон «О государственной поддержке многодетных семей». И, не задумываясь, наложил на него вето. Никакой господдержки многодетных мамаш в вымирающей России быть не должно!

Останина - единственная из депутатов, кто на протяжении всех лет работы в ГД жестко выступает против бесконтрольного усыновления иностранцами наших детей-сирот, а фактически - их купли-продажи за рубеж. То есть, понимаешь, вторглась в сферу интересов властных кураторов этого международного криминального бизнеса.

Дошло до того, что по приезду в Москву один из американских наставников «тандема» мистер Байден пожелал встретиться с ней и полюбопытствовать, что ей, собственно, в этом усыновлении не нравится. А не нравится, понимаешь, бесконтрольность, когда не знаешь, увезут нашу сироту: на забаву ли педофилам, в подпольный бордель или вовсе на органы...

Накануне приближающихся думских выборов многие думские оппозиционеры приутихли, стараются не шибко высовываться, чтобы не прогневить свое кремлевское начальство. А депутат Останина пишет «Открытое письмо» г-ну Медведеву, в котором предлагает приказать Абрамовичу и другим владельцам «Распадской» найти и достать из завалов шахты мертвые тела 12 шахтеров, лежащие там с 9 мая прошлого года.

Ну, скажите, нужна такая заноза Кремлю?

Поэтому я верю, что Геннадий Андреевич уже получил насчет нее приказ администрации президента не пускать в новую Думу.

Вы же, думаю, умные люди и прекрасно понимаете, что клерки «серого кардинала» чеченца Дудаева-Суркова, вопреки всем законам, просматривают и даже формируют списки кандидатов в нижнюю палату, в т.ч. и КПРФ. Это вообще одна из причин, по которым отменили выборы по одномандатным округам. Нежелательных персон там давно нет.

На прошлых выборах 2007 г., которые впервые проходили по партспискам, подобный приказ, рассказывают, получил, кемеровский губернатор Тулеев. Взбодренный величайшим доверием, он выдвинул лозунг: «Ни одного коммуниста от Кузбасса в Госдуме!». Но она прорвалась. Второй такой оплошности Старая площадь, понятное дело, не допустит...

Вот такой праймериз, друзья мои.

Источник: http://www.newsland.ru/user/profile/id/1023353/

334
6555
0