Михаил Делягин: Колоть вакциной своих детей я не дам

На модерации Отложенный

Новоизбранный депутат VIII Госдумы известный политик и экономист Михаил Делягин считает, что все идет к противозаконной массовой вакцинации не только взрослых, но и детей.

  — Если придут насильно вакцинировать моих детей — у ребят будут проблемы, — поделился он с "Собеседником". — В целом, коронабесие получает новый виток. Если была массовая принудительная вакцинация взрослых, то теперь, поскольку аппетиты фармацевтической "мафии" растут, вероятно, будет массовая принудительная вакцинация детей. При том, что вакцина не прошла до конца испытания, даже сокращенные. Об испытаниях на животных даже никто не говорит.

Экономист также не верит в обещанные эффекты от вакцинации.

— Там даже математически у них ничего не сходится, — утверждает он . — Господин Мурашко привел статистику, согласно которой вакцинация не понижает шансы заболеть коронавирусом, а даже повышает их.

Министр сказал, что 2,5% вакцинированных заболевают, когда вакцинация шла 7 месяцев. А к этому моменту 17,5 месяцев ставили диагноз «коронавирус», и он был поставлен, если верить официальным данным, 4,1% населения. То есть, по этим данным, если привести к одному месяцу, то вероятность заболеть коронавирусом после вакцинации получается выше.

Все дело в том, что нужно обеспечивать сверхприбыли фармацевтическим корпорациям, полагает ученый.

— Вакцинироваться надо всем, и вакцинироваться надо чаще, убеждают нас, — продолжает он. — Сначала нам обещали пожизненный иммунитет, причем подробно объяснили, почему и как это будет. Потом сказали: ой, иммунитет на 2 года. А сейчас уже зовут на ревакцинацию раз в полгода. Просто одним хочется заработать денег, а другим — контролировать людей.

Ахмирова Римма