Двойная вакцинация не спасла главу Бурятии от ковида

Вернувшийся с Восточного экономического форума во Владивостоке глава Бурятии Алексей Цыденов сообщил, что заразился коронавирусом.

До того он дважды вакцинировался. Об этом чиновник рассказал в Instagram. «Сюрприз у меня. Ковид подхватил, хотя дважды вакцинирован. Самочувствие нормальное, нос только немножко гундит. Думаю, и дальше будет в форме гриппа», — отметил Цыденов.

Глава региона добавил, что регулярно делает тесты на COVID-19, последний раз проверялся 2 сентября на форуме и получил отрицательный результат. Но за прошедшие дни где-то подхватил коронавирус (?).

Сейчас в России зарегистрированы четыре вакцины от коронавируса: «Спутник V», «ЭпиВакКорона», «КовиВак» и «Спутник Лайт».

Ни одна российская вакцина не одобрена Всемирной организацией здравоохранения. Это создает трудности для поездок за границу, поскольку многие страны пускают на свою территорию только тех, кто привит вакцинами, одобренными ВОЗ.

В регионах России идет добровольно-принудительная вакцинация от коронавируса. В отдельных субъектах ужесточают ограничения из-за третьей волны COVID-19. https://www.znak.com/2021-09-09/dvazhdy_vakcinirovavshiysya_glava_buryatii_zarazilsya_koronavirusom

МОРАЛЬ. Как утверждают наши именитые ученые, если вы "сели на иглу" с жижей от Гинцбурга, то должны будете колоться ею всю оставшуюся жизнь. Раньше в вашем организме не было этого коронавируса, теперь появился. Он постоянно мутирует и требует все новых доз. Это как наркотик.

При этом гарантий от новых заражений и смертельного исхода Гинцбург не дает никаких. Но уже с 20 сентября намеревается сажать на "иглу" наших детей, что вызывает обоснованный страх у родителей и протест в ученом мире.

Между тем, срок окончания клинических испытаний "Спутника V" - декабрь 2022 г. Еще раз - декабрь 2022 г.

Источник: https://cont.ws/@glagolev/2082491

30
1991
5