Что такое "маленькая победоносная война"?

На модерации Отложенный

"Мы диалектику учили не по Гегелю" — предупредил в 1929 г. великий пролетарский поэт Вл.Маяковский в поэме "Во весь голос".

Мы же, обучаясь в пажеских и кадетских корпусах (СА, МГУ, ВПШ), учились и по Гегелю, и по Бабелю и по Врубелю. И вынесли оттуда такие понятия, как классовый подход, и "маленькая победоносная война".

Начавшееся сегодня утром… мм.. военное наступление Главковерха В.Путина на Украину — типичный ее пример. Для чего она нужна? Высказывал уже мнение в соцсетях и готов, как говорится, повторить, невзирая на лица и петлицы.

"Маленькая победоносная война", как считают эксперты, нужна президенту Путину, чтобы увести внимание страны от собственных провалов, десятков невыполненных обещаний, многочисленных бед и нужд людей.

1. Страна вымирает по 1 млн. душ в год, и нет никаких рецептов спасения.

2. Провалена пекинская Олимпиада — 9-е место в общемедальном зачете. Во сколько миллиардов она обошлась нашему народу? Г-н Путин, как всегда, молчит. И теперь уже не скажет. Каждую Олимпиаду ген.спонсором российской команды выступает "Газпром".

Но путинский клерк со времен питерской мэрии Миллер ни разу не отчитался о спонсорских тратах: сколько, кому, на какие нужды. Почему? Потому что, считают эксперты, что такое "спонсорство" команды ОКР без госуд.

флага, гимна, герба — наипрекраснейший способ хищения и "распила" бюджетных средств. Скоро начнут раздавать деньги, ордена и иномарки.

3. Саморазоблачилась вакцинация. Точнее, выяснилось, что вакцина отнюдь не лекарство от коронавируса, а "кнут для иммунитета". А глава Бармалей-центра Гинцбург — хитрован высшей пробы, который закупает "Спутник V" за границей, причем, неизвестно у кого. Не случайно Минздрав засекретил предварительные испытания этой жижи. А народ насильственно колют.

4. Очередное "закрытое открытое" судилище над блогером Навальным прямо в колонии показало полную несостоятельность выдвинутых против него обвинений.

5. Про грабительский рост квартплаты скромно помолчим. Наоборот, теперь нас опять попотрошат — "на Украину", как раньше потрошили "на Крым" и "на "Сирию". А "Газпром" с 1 июля снова взрючит тарифы на бытовой и промышленный газ.

В классовом понимании эта агрессия против Украины — типичная империалистическая война эпохи империализма — за сырье, рынки сбыта и передел уже поделенного мира.

Ну, а дальше все по Гегелю, Бабелю и Врубелю…