Нападение на пост ДПС В Перми могли совершить милиционеры

СК Пермского края проверяет на причастность к нападению на пост ДПС всех сотрудников краевой милиции.

Следствие не исключает, что к нападению на пост ДПС в Пермском поселке Суксун могут быть причастны сотрудники милиции, так как нападавшие однозначно обладали специальной подготовкой, умели обращаться с оружием.

Два сотрудника ДПС, дежурившие в ту ночь на посту вместе с погибшим Андреем Коробкиным, уже второй день находятся в Перми, где их повторно допрашивают.

- Вполне вероятно, что нападение могли совершить действующие или бывшие сотрудники правоохранительных органов - это одна из версий, - сказал Life News источник, близкий к следствию, - также нападавшие могли действовать по указанию милиционеров, все это сейчас проверяется.



Напомним, пост ДПС был обстрелян в Пермском крае близ поселка Суксун в ночь на 12 июня. Преступники сначала убили сидевшего в машине 30-летнего милиционера, а затем подожгли его машину.
На шум и звуки выстрелов из здания выскочили двое других сотрудников ДПС. Преступники открыли по ним огонь. Отстреливаясь, милиционеры забежали на 2-й этаж здания, где заперлись. Бандиты смогли ворваться внутрь здания, но до 2-го этажа не добрались.

После нападения группа бандитов скрылась в лесу на автомобиле вместе с захваченным на посту оружием – автоматом Калашникова и пистолетом Макарова.

Источник: http://www.lifenews.ru/news/28365

13
3449
0