Хотите ли Вы объединения России, Украины и Белоруссии?

На модерации Отложенный

Программа объединения России, Украины и Белоруссии может появиться уже через полгода. Об этом сообщил глава комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Евгений Федоров, который ранее выступил с инициативой создания единого государства и даже разослал соответствующие предложения депутатом Верховной Рады.

\"Я просто предложил провести консультации по поводу этой идеи, имея в виду создание общего государства через 10 лет. И эта идея напрямую выходит из экономической целесообразности\", - сказал сегодня в прямом эфире радиостанции \"Русская служба новостей\" Федоров.

\"Для того чтобы гражданам России, Украины и Белоруссии жилось лучше, чем в любом другом государстве Европы, нам необходимо запустить эти ускорители экономических процессов\", - считает депутат. \"Условно говоря, \"Стратегия 2020\" показывает, что в российском экономическом пространстве у нас рост составляет порядка 6-8%. В интеграционном экономическом пространстве рост и в России, и в Украине, и в Белоруссии будет превышать 9-10%.

То есть идет резкое ускорение за счет дополнительного суммарного экономического эффекта\", - сказал Федоров.

По его словам, существует \"прямая и четкая зависимость, видная для любого эксперта\", между объединением государств и ростом уровня жизни населения всех трех стран.

Федоров отметил, что идея создания столицы объединенного государства в Киеве \"пошла от наших украинских коллег\". \"И для меня как гражданина России нет никаких препятствий по поводу того, чтобы центр этого союзного государства располагался на территории Украины. Я считаю, что ради достижения социальных и экономических показателей, улучшения жизни граждан России, вполне можно иметь столицу на территории Украины. Никаких проблем здесь нет\", - заявил депутат.

А хотите ли Вы объединения России, Украины и Белоруссии?