По факту убийства журналиста возбуждено уголовное дело

На модерации Отложенный

СКП России: По факту убийства журналиста Дмитрия Оккерта возбуждено уголовное дело.

Подозреваемых в деле на данный момент нет. Об этом «Русской службе новостей» сообщил глава московского следственного управления Анатолий Багмет. По его словам, ведущий новостей телеканала «Эксперт» погиб ещё несколько дней назад:

«Он находился в квартире, которую снимает. В настоящее время проводятся все следственные действия. В частности, допросы свидетелей, выясняем все обстоятельства. Можно с уверенностью говорить, что смерть его носит насильственный характер. Пока на эту минуту подозреваемых по делу нет. Следователи отрабатывают различные версии.

Можно смело утверждать, что одна из версий – конфликт. А на какой почве – бытовой, не бытовой – это все будет установлено в ходе следствия».

Между тем, на самом телеканале «Эксперт» сообщили, что убийство вряд ли связано с профессиональной деятельностью журналиста. Его коллеги считают, что должность Оккерта – телеведущий – не предполагает журналистских рисков, в отличие от работы корреспондента или автора фильма-расследования. Журналисту Оккерту было 26 лет. Он работал корреспондентом программы «Вести», в программе «Максимум» на НТВ, был автором документального кино на телеканале «РЕН».