Россия находится на пороге социального взрыва

На модерации Отложенный

НАШИ ДЕЙСТВИЯ В ПРЕДДВЕРИИ ВОЗМОЖНОГО ВЗРЫВА

Не терять головы - и действовать решительно, но разумно.

Вполне возможно, что РФ находится на пороге массовых возмущений. Режим достал всех своей полицейщиной плюс откровенным воровством. И бессилием в деле развития страны.

Общественный взрыв вполне возможен. Если и не в результате событий в Междуреченске, то в обозримом будущем. Спусковым крючком бунта может стать большая техногенная катастрофа, СШГЭС-2 (прорыв плотины), очередной удар глобального кризиса. Неважно: лавина всеобщей ненависти к режиму уже нависла.

Что делать, когда \"гром великий грянет над сворой псов и палачей\"?

НЕ СТАТЬ ТАРАНОМ ДЛЯ НЕОЛИБЕРАЛОВ


В кузбасском Междуреченске бушует возмущение шахтеров. (Сводки видеоматериалов - на нашем «Нейромир-ТВ», http://s-dzho.rutube.ru). Люди взбешены тем, что они вынуждены работать, рискуя жизнью, чтобы обеспечить сладкую жизнь Абрамовичу, покупающему в Австрии особняк за 9 миллионов евро (что равно зарплате 13 тысяч горняков) и Путину, который тужа в гости ездит. Впрочем, Абрамович и яхты за 200 миллионов долларов покупает, и футбольные клубы за миллиард, а правительственные чиновники пилять и откатывают никак не меньше. (На каких «тачках» ездят скромные чиновники правительства РФ - см. http://m-kalashnikov.livejournal.com).

Хватит! Пора сбрасывать паразитов с русской спины.

Но в этот час мы должны быть умными и не повторять ошибок 1989-1991 годов.

НЕЛЬЗЯ ВСЕ СВОДИТЬ К ЛОЗУНГУ «ПРАВИТЕЛЬСТВО ПУТИНА - В ОТСТАВКУ!»

Нельзя!

Ибо тем самым нами воспользуются, как тараном, лукавые силы. Они спровадят в отставку кабинет Путина (а ему только и надо, что уйти от ответственности) - и мы увидим на троне Медведева с правительством из чубайсоидов и Чубайса, инсоровцев, всю ту же компашку из немцовых, волошиных, танечек юмаше-ельциных и т.д. Эти устроят нам ускоренный развал, хаос и катастрофы. Поменять власть путиноидов на власть инсороидов-неолибералов - хрен редьки не слаще.

Лозунг должен быть иным: ДАЕШЬ ПРАВИТЕЛЬСТВО НАЦИОНАЛЬНОГО ДОВЕРИЯ/НАЦИОНАЛЬНОГО СПАСЕНИЯ!

Нужно требовать отставки Тандема. Обоих красавцев!

В свое время автор этих строк набрасывал план действия возможного правительство национального доверия/спасения. Можете посмотреть: http://m-kalashnikov.livejournal.com Естественно, это - 2009 год. Сейчас можно все это дополнить и обогатить.

Прошу и это воззвание раскидать по Сети.

Товарищи военные и работники МВД! Слушайте нас - и думайте.

ВОЗМОЖНЫЕ ЛОЗУНГИ И ДЕЙСТВИЯ: УЛЬТИМАТУМ ВЛАСТИ

Предлагаю выдвинуть следующие лозунги.

Первое. Немедленно наказать главного собственника шахты в Междуреченске - Абрамовича.

Конфисковать его собственность так же, как и собственность Ходорковского.

Второе. Немедленно принять закон об ответственности крупных собственников за техногенные аварии и катастрофы. Наказание - конфискация собственности и тюрьма. Ввести рабочий контроль за расходованием прибыли на предприятиях, причем железно закрепить норму вложений в обновление производства. Наложить штраф на олигарха Прохорова, потратившего 260 миллионов долларов на покупку американского баскетбола - заставить его вернуть эту сумму нации. А то он жаловался, что производительность труда русских рабочих низка и призывал облегчить процесс увольнения работников. Заставим его отказаться от непроизводительных затрат.

Третье. Мы требуем ареста тех, кто грабил и разваливал страну, следствия над ними - и открытого Московского трибунала по образцу Нюрнбергского.

Мы знаем, что путинский (и тандемный) режим есть логическое продолжение ельцинизма и его мародерских тенденций. На скамье подсудимых должны оказаться горбачевцы, семья и подельники Ельцина, его преемники и их соучастники, Черномырдин, Кириенко, Чубайс и другие «младореформаторы», Дубинин, Задорнов (не юморист), Касьянов, Кудрин, все олигархи и т.д. Каждый из них на следствии явно назовет новых кандидатов на следствие. Все эти лица должны ответить за свои поступки.

Нам не должно повторять ошибок оранжистов на Украине: перемена власти должна сопровождаться элиминацией «элиты» трофейщиков и мародеров, воров и негодяев - и конфискацией их богатств ради создания Бюджета (фонда) развития страны. Отнятое у грабителей - не делить, а инвестировать в проекты подъема национальной экономики, в повышение производительности труда и создание новых рабочих мест.
Четвертое. Нужно сливать все потоки протеста в один! Использовать каждый митинг для сходки всех сил сопротивления: национальных и социальных, красных и националистов, и самых вменяемых из демократов.

Нужно совмещать борьбу против ликвидации бесплатного школьного образования с борьбой против ювенальной юстиции, против повышения тарифов ЖКХ, с поддержкой шахтеров, бастующих рабочих, работников «оборонки», обрекаемой на уничтожение переориентацией военных заказов за рубеж, протесты военных и ученых.

Каждый митинг должен стать точкой сбора нашего Сопротивления.

Прошу считать текст этой подглавки листовкой. Прошу его распечатать и расклеить везде, где только можно.

Предлагаю в знак единства с борющимися шахтерами и как символ согласия с предложенным планом носить на рукавах, на запястьях, на сумках черные ленты.

Пора действовать, друзья. Пора сливать воедино дело социального и национального освобождения.

Текст не претендует на истину в последней инстанции. Пусть живое творчество людей дополнит и исправит его.