Ставропольские крестьяне просят не бить их по рукам

На модерации Отложенный

Такой уборки как нынче ставропольские земледельцы на своем веку не помнят. Из-за жары озимый ячмень в Труновском районе убирают на неделю раньше. Крестьяне говорят, ничего хорошего в этом нет: колос ещё не успел набрать вес. Земледельцы считают, что урожайность теперь снизится. Но главное, чтобы качество зерна не пострадало. Кому сегодня нужен фураж? Скотины в стране не осталось, передает ИА «Казах-Зерно» сообщение телекомпании Ставрополья.

Поставленные в жесткие условия крестьяне думают, как уйти от затрат. Насосная станция забирает миллионы, но поливать надо, потому что все горит.

Цена на зерно искусственно занижена, считают земледельцы. И нет никакого перепроизводства, ведь по статистике, чтобы страна могла себя прокормить, необходимо выращивать по тонне зерна на человека.

У нас на 150-миллионное население в прошлом году пришлось 100 миллионов тонн, а в нынешнем предвидится и того меньше.

К сожалению, никто не беспокоится о том, что страна перестала производить животноводческую продукцию, а, значит, перестала себя кормить. Зато мы помогаем «загранице», которая сбывает нам порошковое молоко и 30-летней давности мясо, возмущаются крестьяне.

В хозяйстве Труновского района не боятся, что зерно не купят. Они боятся, что нечего будет продавать. А такое может случиться, если все время бить по рукам, которые, несмотря ни на что, еще растят для нас хлеб.