Московские магазины завалены просроченными продуктами

Лефортовская межрайонная прокуратура выявила нарушения законодательства о качестве и безопасности пищевых продуктов в сети магазинов ООО «Ашан».

Установлено, в частности, что в «Ашане» на Рязанском проспекте столицы в отделе «Гастрономия» на этикетках скоропортящихся мясных продуктов указанный срок реализации на шесть дней превышает предусмотренный принятыми техническими условиями.

Кроме того, в продаже находится мороженое, дефростированное и повторно замороженное мясо, передает ИА «Казах-Зерно».

В торговом зале ООО «Ашан» на шоссе Энтузиастов также выявлены нарушения маркировки скоропортящихся мясных продуктов, а именно сырокопченой колбасы «Пепперони».

На этикетках данной продукции указанные сроки реализации на два дня превышают предусмотренные техусловиями.

Кроме того, на момент проверки в отделе «Кулинария» в реализации находились просроченные салаты.

По результатам проверки прокурор возбудил в отношении юридического и должностных лиц пять дел об административном правонарушении по ст.6.3 КоАП РФ (нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения и законодательства о техническом регулировании).

В адрес генерального директора «Ашана» прокуратура внесла представления об устранении нарушений закона. Рассмотрение административных материалов и представлений контролируется прокуратурой.

Источник: http://www.kazakh-zerno.kz/index.php?option=com_content&view=article&id=36054:2011-04-29-10-02-11&catid=16:newssngworld&itemid=75

61
2978
0