Болезни пищевого происхождения - серьезная проблема США

На модерации Отложенный

В очередной раз глава Министерства Сельского Хозяйства США говорит о важности усиления контроля качества продуктов питания, что является одной из главных проблем страны.

На встрече Международной Ассоциации охраны продовольствия (IAFP) Министр сельского хозяйства США вновь затронул животрепещущую тему, как увеличение усилий по защите потребителей от болезней пищевого происхождения. В первую очередь в рамках борьбы с такими заболеваниями нужно усилить контроль в сельскохозяйственном секторе.

По мнению главы Минсельхоза США, масштаб проблемы огромен, однако обеспечение безопасности пищевых продуктов является основной задачей Министерства.

Сегодня Министерство сельского хозяйства США и федеральные партнеры сотрудничают как когда-либо для улучшения и модернизации системы безопасности пищевых продуктов на основе профилактики.

МСХ стремится поддерживать научные исследования и образование, необходимые для обеспечения достижений в области безопасности пищи, сообщает ИА «Казах-Зерно».

Болезни пищевого происхождения, или пищевые отравления, представляют собой серьезную угрозу для здоровья населения в Соединенных Штатах, поскольку ежегодно рядовому американскому потребителю предлагается более 330 млрд. блюд, качество которых нужно тщательно проверять.