За год выявлено полторы тысячи \"оборотней в погонах\"

На модерации Отложенный

В 2009 году к уголовной ответственности были привлечены 1,5 тыс. сотрудников московской милиции, сообщил замначальника ГУВД Александр Иванов. \"В криминальной службе большое количество личного состава, и поэтому подобные факты встречаются в милиции. Да, нам неприятно и стыдно. И сотрудники криминальной милиции относятся к подобным проявлениям негативно\", - сказал А.Иванов в среду на пресс-конференции.

\"Мы подходили и подходим критически не только к деятельности сотрудников милиции, но также и к работе их непосредственных начальников\", - заявил он. \"Так, после задержания сотрудников МУРа по подозрению в похищении людей в столичном ГУВД были уволены начальник 6-й оперативно-розыскной части, а также руководитель 21 отдела МУРа, непосредственные начальники задержанных\", - отметил Иванов.



Он добавил, что все случаи привлечения милиционеров к ответственности разбираются на общем собрании, а также на совещании руководителей криминальной милиции Москвы. По словам заместителя начальника ГУВД, в московской милиции не только наказывают, но и поощряют за хорошую работу. Так, по его словам, в прошлом году девять милиционеров были награждены государственными наградами, 51 сотрудник милиции получил ведомственные награды, а 734 милиционерам была объявлена благодарность приказами по ГУВД.