Банду грабителей и убийц возглавляла санитарка

На модерации Отложенный

По «горячим следам» задержали в Прикамье банду подозреваемых в грабежах и убийствах. Милиция задержала трех человек после жестокой расправы над инвалидом и его престарелой матерью под пермским Гремячинском. Грабили и убивали несчастных их соседи: 25-летняя Елена, ее 28-летний брат Леонид. Спланировала же преступление - санитарка местной больницы Наталья.

Как пишет Life News, ссылаясь на заместителя руководителя Губахинского межрайонного следственного отдела при прокуратуре Пермского края Василия Владыкина, на жестокое убийство пермяков сподвиг сюжет по ТВ. Из передачи становилось ясно, что старушка и ее сын-инвалид получают на двоих большую по деревенским меркам пенсию.

Санитарка узнала в героях передачи своих подопечных. Становилось понятно, что «баба Настя» и ее глухонемой от рождения сын практически беззащитны. Их уже неоднократно грабили, а бабушка не обращалась в милицию.

Три человека забили старушку и ее сына до смерти. Налетчики забрали 70 тысяч рублей. Возбуждено уголовное дело по п.«а» ч.2 ст.105 (убийство двух лиц), а также по п.«в» ч.4, ст.162 (разбой с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевших). На данный момент всем задержанным предъявлено обвинение - все трое признали свою вину.