Приезд игроков НХЛ на Олимпиаду в Сочи под вопроом

На модерации Отложенный

Генеральный менеджер сборной США по хоккею Брайан Берк сомневается, что игроки из Национальной хоккейной лиги (НХЛ) будут выступать на Олимпиаде в Сочи, сообщает РИА Новости со ссылкой на The Orange County Register.

\"С точки зрения бизнес-перспектив это не имеет ни малейшего смысла\", - заявил Берк, добавив, что судьба хоккейного турнира в 2014 году будет определена в следующем коллективном соглашении НХЛ.

По его мнению, не стоит обольщаться по поводу ажиотажа вокруг финального матча Олимпиады в Ванкувере между командами США и Канады, поскольку такое случается не каждый раз.

\"Телеканалы CTV и NBC радуются как кошка, которая только проглотила птичку. Люди это обсуждают. Они усмехаются и говорят, \"представь, как глупо ты поступишь, если не пойдешь на матч\", - отметил Берк, сравнивший нынешнюю ситуацию с финалом Россия - Чехия в Нагано-1998, когда, по его мнению, интереса к матчу практически не было.

Комиссар НХЛ Гэрри Бэттмен в интервью Reuters заявил, что лига может запретить своим хоккеистам участвовать в Олимпийских играх в Сочи, так как перерыв в сезоне не идет им на пользу, а сами игры проводятся слишком далеко от Северной Америки.

\"Это нагрузка на игроков, на расписание игр и на наших болельщиков, - сказал Бэттмен. - Пауза окажет негативное влияние на ход сезона, и для нас гораздо лучше, когда Олимпийские игры проводятся в Северной Америке, чем в других часовых поясах\".