В Москве запретят въезд большегрузных машин

На модерации Отложенный

В Москве собираются с 1 апреля 2010 года запретить въезд большегрузных автомобилей в пределы третьего транспортного кольца в период с 7:00 до 23:00. До этого въезд разрешался по пропускам определенного типа, которые выдавались контрольно-разрешительным отделом ГИБДД города.

В это время будет разрешаться въезжать за ТТК только машины оперативных служб и машины со спец. раскраской. \"Никаких экономических последствий это иметь не будет - мы уже договорились и предупредили все компании\" сообщил руководитель департамента транспорта и связи города Москва Василий Кичеджи.



Пропуска для въезда отменят в первую очередь из-за коррупции, поскольку получить данный документ можно было и за взятку, в обход всех необходимых процедур.

Впервые в Москве появился, такого вида, запрет в 1998 году, когда запретили въезд машинам грузоподъемностью больше 7 тонн. После этого в 2000 году был объявлен запрет на въезд на Садовое кольцо машинам грузоподъемностью больше тонны. В 2004 году запретная зона была расширена до ТТК.