Похороны Галкина пройдут на Троекуровском кладбище

На модерации Отложенный

Похороны популярного актера Владислава Галкина, скончавшегося в Москве на 39-м году жизни, пройдут во вторник на Троекуровском кладбище. Как сообщили в Союзе кинематографистов Российской Федерации, по желанию семьи артиста публичного прощания с ним не будет. На отпевание в храме у Никитских ворот будут пускать только самых близких.

Среди наиболее известных работ Владислава Галкина - роли в сериале \"Дальнобойщики\", в картинах \"Мастер и Маргарита\", \"72 метра\", \"Ворошиловский стрелок\". Последний сериал \"Котовский\", где артист сыграл заглавную роль, появился в телеэфире 1 марта нынешнего года.

А впервые Владислав Галкин появился на экранах в фильме Станислава Говорухина \"Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна\", исполнив роль Гека, передает ИТАР-ТАСС.

Владислав Галкин - заслуженный артист России, снялся в 40 фильмах. Дебютом в кино для него стала роль Гекльберри Финна в картине Станислава Говорухина \"Приключения Тома Сойера и Гекльберри Финна\". Тогда ему было девять лет. В большинстве фильмов Галкин играл роли мужчин-защитников, солдат, спецназовцев. Последняя его работа - главная роль в телесериале \"Котовский\", показ которого на телеканале \"Россия-1\" начался 1 марта.