Американцы пожертвовали Гаити уже 1 миллиард долларов

Пожертвования, сделанные американцами в помощь пострадавшим от землетрясения в Гаити, превысили уже 1 миллиард долларов. Об этом сообщили в пятницу в благотворительном центре Университета штата Индианы, который отслеживал поступающие с 12 января пожертвования.

По данным центра, основные средства были перечислены через 91 благотворительную организацию, которые целенаправленно собирали деньги и другую помощь для Гаити.

В частности, треть всех пожертвований была сделана через Международный комитет Красного креста. Наибольший вклад внесли также благотворительная католическая организация \"Католик Релиф Сервисис\", американский фонд ЮНИСЕФ, а также представительство международной организации в США \"Врачи без границ\".



Землетрясение магнитудой 7 баллов произошло на Гаити в 16 часов 53 минуты по местному времени 12 января (00:53 13 января по Москве) (ФОТО). Его очаг находился в 15 километрах к юго-западу от Порт-о-Пренса на глубине 10 километров ниже морского дна. Вслед за этим Гаити потрясли еще два подземных толчка магнитудой 5,9 и 5,5.

Источник: http://www.vesti.ru/doc.html?id=345720&cid=1

3
677
0