\"Газпром\" не может отказаться от выплат вознаграждений

На модерации Отложенный

ОАО \"Газпром\" не может принять решение об отказе от выплат вознаграждений членам совета директоров, так как это может быть негативно интерпретировано рынком, заявил в пятницу глава совета директоров, первый вице-премьер Виктор Зубков, отвечая на вопросы акционеров холдинга в ходе проходящего в Москве годового собрания.
\"Газпром\" выплачивает вознаграждения членам совета директоров, не являющимся госслужащими.

В ходе сессии ответов на вопросы поступило обращение одного из акционеров, который выступил против \"безобразного и циничного обогащения\" менеджмента \"Газпрома\" за счет выплаты бонусов. В ответ Зубков заявил, что \"Газпром\" как одна из крупнейших компаний в РФ продолжит поощрять членов совета директоров и в дальнейшем, так как отказ от этой практики может стать негативным сигналом для рынка.

\"Наша компания - самая крупная компания в России, и если мы не будем применять поощрения, то это будет не очень красиво выглядеть. Это даст сигнал рынку, что что-то не в порядке\", - сказал он. 
При этом Зубков отметил, что лично он работает в совете директоров \"Газпрома\" абсолютно бесплатно.
\"Только чай дает Алексей Борисович (Миллер), глава \"Газпрома\" и то без сахара\", - заметил он.
Зубков добавил, что все выплаты вознаграждений осуществляются публично и открыто.

\"Не надо делать резкие шаги, так как это может негативно повлиять на финансовую составляющую нашей компании\", - заключил Зубков.