Патриарх носит часы за 30 тысяч евро

Фотограф издания VIP.glavred во время молебна на Владимирской горке в Киеве запечатлел на запястье Патриарха Кирилла часы фирмы Breguet. Как сообщает издание, в свое время клиентами компании были известнейшие персоны: королева Мария-Антуанетта, Наполеон Бонапарт, Принц Уэльский, царь Александр I, царица Александра Федоровна, Уинстон Черчилль.

У патриарха Кирилла классическая модель Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок - из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник. Цена на эту модель колеблется от 28 тысяч евро до 36 тысяч евро, в зависимости от компании-продавца.

Комментируя «дорогой выбор» Патриарха, украинские журналисты ехидно отмечают, что в эфире украинского телеканала Интер глава РПЦ назвал серьезной угрозой для всего человечества распространение безудержных потребительских стандартов западного мира.

«Если все общество встанет на путь безудержного потребления, то земля наша этого не выдержит», - сказал он. Патриарх особо отметил, что безудержный потребительский инстинкт, овладевающий сегодня все большим количеством людей, на самом деле лишает их обычной радости от приобретения каких-то вещей.

Возникает, по его мнению, аномальная ситуация, когда человек, поддаваясь рекламе и следуя моде, начинает гнаться за последними моделями мобильных телефонов и автомобилей.

Новый Регион: Украинские папарацци сфотографировали часы Патриарха Кирилла.

Фотограф издания VIP.glavred во время молебна на Владимирской горке в Киеве запечатлел на запястье Патриарха Кирилла часы фирмы Breguet

Новый Регион: Украинские папарацци сфотографировали часы Патриарха Кирилла.

У патриарха Кирилла классическая модель Breguet: корпус сделан из белого золота, ремешок - из кожи крокодила, механизм автоматический, есть будильник

Новый Регион: Украинские папарацци сфотографировали часы Патриарха Кирилла.

Цена на эту модель колеблется от 28 тысяч евро до 36 тысяч евро, в зависимости от компании-продавца.

Источник: http://www.nr2.ru/moskow/242962.html

84
2430
0