Ученые рассказали, как с помощью Гольфстрима Москва может уничтожить США

Соединенные Штаты давно уже спят и видят, как насолить России. И для этого у англосаксов, как водится, все средства хороши. Интернет пестрит замыслами нашего ГП («главного противника») по взрыву руками украинских националистов Крымского моста и дальнейшей дестабилизации ситуации в акватории Азовского моря и, в частности, в Керченском проливе.

Поразительно, с какой маниакальной целеустремленностью Штаты, применяя все доступные им политические и экономические рычаги (в том числе и европейский), стремятся не просто лишить дружеских отношений Россию и Украину — поссорить два братских народа. Но и довести зыбкое равновесие в наших взаимоотношениях до вооруженного противостояния.

Все это не может не вызывать у людей доброй воли озабоченности и тревоги. Не остаются в стороне и ученые. В последнее время, например, в сети появился ряд статей научных работников, предлагающих, в силу своих возможностей и интеллектуальных способностей, симметричный ответ, с помощью которого можно противостоять западной угрозе. Так, в еженедельнике «Военно-промышленный курьер» 25 декабря появилась публикация ученого Чоро Тукембаева. В ней он утверждает, что достаточно, например, прорвать посредством термоядерного взрыва заполненную магматическим расплавом трещину (дайку) исландского вулкана Снайфельсйокюдль, как вследствие прорыва этой стенки вулкан неминуемо рухнет в океан.

А дальше гигантская масса камней, горных пород, обломков и грунта устремится по подводному склону вниз — в котловину Ирмингерского моря, глубина которой превышает два километра. В результате продвижения этого оползня вплоть до Лабрадорского шельфа возникнет циклопическая волна, которая неминуемо двинется на юго-запад — в сторону центральной части Северо-Американского континента. Таким образом, восточное побережье Америки накроет чудовищной силы цунами. Нью-Йорк, Вашингтон и многие крупнейшие города Соединенных Штатов просто перестанут существовать. Безусловно, разрушит и затопит также и центральные районы США.

Эта статья ученого Чоро Тукембаева была вызвана более ранней публикацией академика Российской академии ракетных и артиллерийских наук, капитана первого ранга в отставке Константина Сивкова. Константин Васильевич, в свою очередь, предположил, что, используя океанскую многоцелевую систему вооружения «Статус-6», можно таким же образом нанести удар и по Йеллоустонскому супервулкану, что просто расколет американский континент и уничтожит его.

Кстати, на что-то подобное намекала еще в прошлом году и северокорейская сторона. Так, в сентябре 2017 года лидер КНДР Ким Чен Ын сообщил об успешном испытании в стране водородной бомбы. Позже, когда об этом достижении сообщало телевидение Северной Кореи, то диктор читала текст на фоне карты, на которой был изображен «странный» пейзаж, представляющий из себя заполненный водой гигантский кратер посреди североамериканского континента.

Еще один способ гарантированного уничтожения североамериканского континента предложил в советское время академик Андрей Сахаров. Создатель водородной бомбы предложил тогда многозвездному адмиралу ВМФ СССР заложить в Атлантическом и Тихом океанах термоядерные заряды мощностью по 100 мегатонн. И, в случае явной агрессии США, достаточно будет привести этот водородный боезаряд в действие, после чего Америка перестанет существовать, как континент. Напомним, что мощность самой мощной испытанной на Земле бомбы, взорванной над Новой Землей Советским Союзом, составляла 68,6 мегатонн в тротиловом эквиваленте. В тот раз ударная волна трижды обогнула планету. Что произошло бы с американским континентом после цунами, вызванного 100-мегатонным зарядом, — одному Богу известно. Тогда уязвленный таким бесчеловечным подходом советского академика к противостоянию с Америкой адмирал ответил, что с мирными жителями не воюет. Осознавший ужас того, что он предложил, Сахаров, по его словам, устыдился собственных мыслей и больше никогда не поднимал уже этой темы.

Было и еще одно предложение по сдерживанию американской агрессии. Его представила Первому секретарю ЦК КПСС Никите Хрущеву в 1959 году группа советских инженеров-родственников Мирошниковых. Суть его заключалась в том, чтобы открыть на полузатопленных островах в Тихом и Атлантическом океанах вокруг североамериканского континента советские военно-морские базы, на которых планировалось разместить советские ракеты с ядерными боеголовками. Оригинальность этой затеи состояла в том, что острова эти не были собственно островами. Дело в том, что в океане существует множество отмелей и морских банок (подводных гор), вершины которых не доходят до поверхности воды буквально на считанные метры (от 25 до 100 м). Их предполагалось нарастить, построить там «мирные рыбопромысловые базы» и объявить советскими территориями. А на самом деле на этих кусочках суши планировалось оборудовать целые комплексы с подводными и подземными коммуникациями, где и собирались установить ракеты.

И если бы началась ядерная заварушка, на голову агрессоров (то есть американцев) неотвратимо посыпались бы десятки советских ракет с ядерными боеголовками. Но руководство страны, а также военные не оценили оригинального решения советских инженеров. Проект закрыли… А спустя три года в Центральной Атлантике, как мы знаем, разразился Карибский кризис. Правда, в 1962 году обошлось без реального столкновения. Хотя можно, наверное, представить, что ожидало бы граждан Америки, попади они «под раздачу» «мирных советских рыболовов»…

Источник: http://newsdiscover.net/news/read/Uchenye_rasskazali_kak_s_pomocshju_Golfstrima_Moskva_mozhet_unichtozhit_SShA.html

8
8988
2