В Горловке разрушено более 2,2 тысяч объектов

На модерации Отложенный

Глава городской администрации Горловки Роман Храменков заявил, что более 2,2 тысяч строений города полностью либо частично разрушены обстрелами украинских военных.

Мэр Горловки уточнил, что в городе разрушено 1978 домов частного сектора и повреждено порядка 198 многоэтажных домов, 80 школ и больниц, 11 центров культуры и отдыха.

«Мы не берем в данный момент предприятия, которые повреждены. Из-за разной формы собственности у нас нет доступа к ним, они не писали заявки на материалы», — сообщил Храменков.

По его словам, из-за такого масштаба разрушений восстановление города напрямую зависит от регулярного поступления строительных материалов.

Также он отметил, что к счастью, в город завезли частично стекло для школ — порядка двух тысяч квадратных метров из ЦУВа.

«На 268 домов частного сектора мы уже подали в ЦУВ заявку на материалы. Потом такой же пакет материалов на 300 домов привезут, чтобы мы своими силами восстановили их», — отметил мэр.

Как сообщалось ранее, около 30% жителей Горловки покинули город с начала боевых действий в июле прошлого года. Сейчас в Горловке проживает примерно 210 тысяч человек.