УЕФА может наказать "Локомотив" за футболку с Путиным

На модерации Отложенный

УЕФА грозиться наказать полузащитника московского «Локомотива» Дмитрий Тарасов, который после поражения своего клуба от турецкого «Фенербахче» в матче футбольной Лиги Европы, прошел по стамбульскому стадиону «Шюкрю Сараджоглу» в майке с изображением президента России Владимира Путина.

Уже после финального свистка Тарасов снял игровую футболку, под которой оказалась майка с портретом Владимира Путина и надписью «Самый вежливый президент». До того, как Дмитрий покинул поле, его успели запечатлеть фотокамеры. Чуть позже футболист объяснил свои действия желанием поддержать главу государства.

«Это мой президент. Я его уважаю и решил показать, что я везде с ним и готов поддержать. На этой майке все написано, что я хотел сказать», — заявил Тарасов агентству «Р-Спорт».

тарасов путин

Отметим, что по правилам УЕФА любые политические акции на матчах под эгидой организации запрещены.

И, возможно, поступок Дмитрия не останется незамеченным. Вот только вопрос, будут ли его трактовать именно как «политическую акцию» и наказывать за это клуб. Кроме того, майку игрок продемонстрировал уже после окончания матча, что может являться серьезным аргументом в пользу Тарасова.

Также добавим, что матч в Стамбуле прошел без серьезных происшествий, за исключением обстрела автобусов с командой и болельщиками «Локо» камнями рядом со стадионом перед игрой. Но полиция быстро пресекла это нападение и задержала троих зачинщиков. После матча поклонники московского клуба без приключений смогли покинуть стадион.