ЦАХАЛ нанес удары по 14 позициям сирийской армии

Ночью 21 августа пресс-служба ЦАХАЛа распространила заявление о том, что ВВС нанесли удары по 14 позициям сирийской армии в глубине сирийской территории.

Обстрел севера Израиля организовали "Силы аль-Кудс" корпуса стражей исламской революции Ирана, заявил высокопоставленный представитель службы безопасности Израиля корреспонденту портала nrg.

Источник nrg заявил: "В противоположность тому, что думают, это - не сведение счетов за то, что мы якобы сделали в прошлом. Нет тут никакой мести. Речь идет о Силах аль-Кудс. Они связаны со всем, что имеет отношение к контрабанде оружия в Сирии и Ливане, и они стоят за этим обстрелом".

Источник добавил: "Организатор обстрела - глава палестинской секции Сил аль-Кудс, Саид Аизди. Это тот, кто организовал атаку".



Министр обороны Израиля, Моше Яалон заявил: "В последние часы артиллерия и авиация ЦАХАЛа атаковала позиции армии Асада. Мы не потерпим попыток нарушения израильского суверенитета, подрыва безопасности наших граждан. Мы ответим сильно и жестко любому, кто бросит нам вызов. Я предлагаю не испытывать уровень нашей решимости. Мы будем действовать ответственно и рассудительно для обеспечения безопасности граждан Израиля".

Яалон добавил: "После подписания ядерной сделки и снятия санкций , то, что мы увидели сегодня - промо более богатого и более убийственного Ирана. Потоки оружия и денег будут направлены теперь на то, чтобы нанести удары по Израилю и западным интересам. Таково намерение Тегерана, и западному миру не стоит пытаться это скрывать".

Источник: http://mignews.com/news/disasters/210815_70735_34408.html

9
1687
0