Швеция: в лесу расположился отель на деревьях

Для желающих уединиться с природой, но при этом – в комфортных условиях, уникальную возможность предлагают в Швеции.

Почти безлюдный сосновый лес на севере страны, в 60 километрах от Полярного круга. Издалека сразу и не поймешь, что на этой сосне что-то есть. Но приглядевшись, можно заметить зеркальный куб. И это – своего рода отель. На высоте 6 метров над землей.

Бритта Джонсон Линдвалл, владелец отеля на деревьях]:

 «Гостей по-настоящему привлекает близость к природе и покой этого места. У нас здесь не бывает слишком много людей одновременно. Большинство гостей приезжают из больших городов, раньше они никогда не слышали тишины и не видели настоящей темноты. А здесь тихо и темно».

В целом на местных соснах расположилось шесть домиков разных форм и размеров, вместимостью до шести человек. В комплексе они составляют Tree Hotel, или «Отель на деревьях». Проект запустили в 2010 году.

У Бритты Джонсон Линдвалл был ресторан и обычный отель неподалеку, но бизнес шел плохо, и она хотела закрываться. Однажды один кинорежиссер попросил ее построить такой домик на дереве для съемок фильма. Бритта согласилась, и у нее получилось. Идея понравилась ей настолько, что она обратилась к шести разным шведским архитекторам, чтобы каждый спроектировал подобный домик со всеми удобствами.

С тех пор этот отельный комплекс обрел всемирную известность. Его посетило уже около 20 тысяч человек из самых разных стран, включая таких звезд, как супермодель Кейт Мосс.

[Бритта Джонсон Линдвалл, владелец отеля]:

«Сегодня наш рынок – всемирный. Люди приезжают из всех стран, с разных континентов».

Больше всего гостей – из США и Великобритании. При этом за прошлый год значительно увеличилось число посетителей из Австралии, Китая и с Ближнего Востока.

Эта пара приехала из Уругвая.

[Хуан Пабло Салтре, турист из Уругвая]:

«Это зрелищно, это нечто! Тихое место. Номера, обслуживание Бриттой, владелицей, было просто замечательным, питание тоже. Невообразимый опыт в Tree Hotel».

[Наталья Джента, туристка из Уругвая]:

«Это уникальные впечатления. Вчера у меня был День рождения, и это подарок от моего мужа».

Проживание в домиках стоит от 430 до 770 евро за ночь. Цена включает завтрак. Отель работает круглый год.

 

Источник: http://ntdtv.ru/novosti-evropy/shvetsiya-v-lesu-raspolozhilsya-otel-na-derevyakh

4
2266
0