СБУ пресекли контрабанду "ракетных" микросхем в Россию

На модерации Отложенный

Представители Службы безопасности Украины отчитались об очередной сверхуспешной операции. В сообщении пресс-службы СБУ говорится о том, что на территории Харьковской области в непосредственной близости от границы с РФ был остановлен автомобиль, двигавшийся в направлении России вне пункта таможенного контроля. Бдительные сотрудники пограничной службы Украины обнаружили в автомобиле «полупроводниковые микросхемы, применяемые в ракетно-космической отрасли» и (внимание!) «сварочные аппараты».

Микросхемы, как выяснили украинские спецы, относятся к продукции военного назначения, и их транспортировка за границу должна осуществляться с разрешения специальных служб.

Странно, что специалисты не признали продукцией военного назначения сварочные аппараты, ведь с их помощью можно, к примеру, обварить арматурой грузовик КрАЗ и выдать его за новейший образец военной техники...

В СБУ заявляют, что проводятся мероприятия, направленные на установление того, откуда у водителя автомобиля оказалась «продукция военного назначения».

В связи с последними «успехами» украинских эсбэушников вполне можно было бы ожидать, что в автомобиле УАЗ помимо сварочных аппаратов и "ракетных" микросхем обнаружится и сама межконтинентальная баллистическая ракета...