Прапорщик Костычева обогатилась к праздникам на 14 млн

На модерации Отложенный

На Чукотке бывшего старшего контролера специального назначения финансово-экономического отделения войсковой части обвиняют присвоении по меньшей мере 14 миллионов рублей.

По информации пресс-службы Главного военного следственного управления Следственного комитета России, в Анадырском гарнизоне завершено расследование уголовного дела, которое было возбуждено в отношении бывшего старшего контролера спецназначения финансово-экономического отделения войсковой части 2254 старшего прапорщика Ольги Костычевой.

Контролер обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата, совершенная в особо крупном размере).

В случае доказательства вины Костычевой грозит штраф в 1 миллион рублей и десятилетний тюремный срок.

Отмечается, что с 2008 года по 2014 год старший контролер Костычева, выполняя кассовые операции в войсковой части 2254, путем внесения в платежные ведомости подложных сведений присвоила более 14  миллионов рублей. Эти деньги предназначались для выдачи денежного довольствия военнослужащим.

Как отметили в региональном управлении СКР, сейчас уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением для рассмотрения по существу направлено в Анадырский гарнизонный военный суд.