Обаме рекомендовано меньше пить и бросить курить

На модерации Отложенный

Президент СШа Барак Обама должен не только стараться полностью бросить курение, но и более умеренно потреблять алкоголь. Такие рекомендации дала главе государства группа врачей, проводивших его медицинское обследование.

Очевидно тот груз ответственности, который принес с собой пост президента США и все эти приемы, устраиваемые в Белом Доме, несколько негативно сказались на здоровье 48-летнего Обамы. Во всяком случае, первое медицинское обследования после победной гонки за кресло в Белом доме выявило у него повышение уровня холестерина.

Он должен лучше питаться, чтобы понизить уровень холестерина в крови, говорят медики, но по всем прочим показаниям здоровье президента находится в отличном состоянии, и он полностью пригоден для выполнения своих обязанностей.



Президент ест весьма умеренно, небольшими порциями, и регулярно занимается спортом. Он - страстный игрок в баскетбол и гольф.

Слегка повышенный уровень холестерина, курение и небольшие проблемы с сухожилием в левом колене – единственные недостатки, выявленные врачами.

Что касается остальных параметров, то Барак Обама при росте 1,85 метра весит 82 кг в обуви и спортивном костюме. Его пульс составляет 56, что является очень хорошим показателем, а артериальное давление - 105 на 62 (в соответствии с американскими стандартами).