Новинки электроники представили в Лас-Вегасе

В Лас-Вегасе стартовала международная выставка Consumer Electronics Show. Компании из разных стран продемонстрировали свои достижения в области потребительской электроники.

Автопроизводитель Ford Motor обещает устанавливать на свои беспилотные автомобили новые твёрдокорпусные датчики. Они дешевле и меньше тех, которые применялись до сих пор.

Два таких датчика способны заменить четыре вращающихся сканера, которые устанавливают на крыше беспилотного авто. При этом они настолько компактны, что их можно интегрировать в боковые зеркала.

Новинка позволит массово выпускать автомобили с беспилотным управлением.

[Марк Филдс, директор компании Ford Motor]:

 «Этот датчик новейшей модели обладает элегантным дизайном и окажет огромное влияние на продвижение нашей технологии автономного вождения».

Ford Motor намерен расширить свой парк тестовых беспилотников.

Вскоре он пополнится 20 автомобилями Ford Fusion Hybrid. В текущем году автономные концепты испытают на дорогах Калифорнии, Аризоны и Мичигана.

Интригующую новинку показала американо-китайская компания Faraday Future. Создание её первого концепт-кара было окутано тайной в течение 18 месяцев. А теперь перед посетителями выставки предстал электромобиль FFZero1 с футуристической внешностью.

Как заявляет производитель, спорткар будет обладать мощностью в тысячу лошадиных сил, до заветной сотни разгонится менее чем за три секунды и сможет развивать скорость до 320 километров в час.

Но главная особенность концепта в его модульной платформе. На её базе можно будет построить автомобиль с другим типом кузова, снабдив его необходимым двигателем и батареей нужной мощности.

Выставка Consumer Electronics Show продлится до 9 января. Ожидается, что её посетят 180 тысяч человек.

Источник: http://ntdtv.ru/novosti-ameriki/novinki-elektroniki-predstavili-v-las-vegase

8
1433
0