Украина сделала России предложение по газу

Украина представила России дополнительные предложения в рамках подготовки соглашения о сотрудничестве в газовой сфере, сообщил журналистам в понедельник вице-премьер РФ Игорь Сечин.

\"Украина сделала ряд дополнительных предложений по сотрудничеству в газовой сфере. Мы от этих предложений не отмахиваемся. Будем рассматривать их в конструктивном ключе\", - сказал он.

Сечин подчеркнул, что подготовка Межправительственного соглашения о сотрудничестве РФ и Украины в газовой сфере должна проходить в самые сжатые сроки. \"Сейчас у нас первоочередная задача в самые оперативные сроки подготовить межправительственное соглашение по газу.

Очень быстро нужно подготовить - поручение очень серьезное. Над этим работа идет уже сейчас\", - сказал он.

Как сообщалось, Россия в апреле 2010 года направила Украине свой проект Межправсоглашения по газу, которые предполагал как участие российских компаний в модернизации ГТС Украины и работу на розничном рынке этой страны, так и присутствие посредников при поставках российского газа в Украину. Позже российская сторона отмечала, что документ еще будет неоднократно обсуждаться с украинской стороной, и он может быть изменен.

Позже \"Газпром\" сообщил, что исключает работу посредников при поставках российского газа в Украину.

Источник: http://podrobnosti.ua/economy/2010/06/28/696627.html

1
683
0