Азаров обсудит участие РФ в развитии Севастополя

На модерации Отложенный

Председатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов будет обговаривать городские проекты, которые могли бы совместно финансировать Украина и Россия, с премьер-министром Николаем Азаровым, который 27 июня посетит Севастополь.

«Будем просить нашего премьер-министра подать предложения премьер-министру России. Нужно создать алгоритм взаимодействия, а город должен сформулировать основные проблемы, чем мы и занимаемся», – сказал Саратов.

При этом украинский чиновник не согласился с мнением высокопоставленного российского дипломата, который в интервью «Новому Региону» высказал опасение, что Украина, получая повышенную арендную плату за флотскую инфраструктуру в Крыму, навяжет России еще и финансирование социальной сферы Севастополя.



«Вопрос поставлен некорректно. Если честно и откровенно, то содержание Севастополя сегодня полностью лежит на украинской стороне, хотя значительная часть севастопольцев напрямую связана с флотом», – сказал Саратов.

Напомним, что в этом году субсидия из федерального бюджета России на социально-экономическое развитие Севастополя составила свыше 38 млн. грн. В начале недели Саратов заявил, что по его мнению эта сумма должна быть увеличена в четыре раза.