Экологическая катастрофа в Туапсе набирает обороты

На модерации Отложенный

В городе Туапсе вот-вот случится экологическое бедствие!

В центре черноморского города построен терминал по перевалке химических удобрений. Сделано это безобразно! В связи с некачественной постройки Химического терминала в городе-герое Туапсе (он не является герметичным)!

Это подтверждает тот факт, что 16 марта терминал запустили! В то время, когда по набережной гуляли взрослые и дети! При погрузке АММИАЧНОЙ СЕЛИТРЫ-ПУДРЫ клубы ядовитой пыли вырвались из ангара и из танкера! Большое количество этой гадости сбросили в море и на город! Люди получили отравления разной степени тяжести! А на участке от Туапсе и до Сочи были найдены МЕРТВЫЕ ДЕЛЬФИНЫ, явно погибшие от отравления!!!!

ПОМОГИТЕ НАМ ОТСТОЯТЬ ГОРОД И ЭКОЛОГИЧЕСКИ ЧИСТОЕ МОРЕ!!!!

Пока умирающие дельфины посылают сигналы бедствия олимпийскому Сочи и президенту Медведеву, местные власти, с согласия которых было отравлено полгорода и море, цинично готовятся к вводу в эксплуатацию химического терминала и вот-вот начнутся отгрузки. Назвав это преступление «пуско-наладочными работами», они уже не остановятся ни перед чем. Так, на экстренном совещании у Кошеля, помимо спектакля для народа, была принята резолюция суть которой рекомендовать химтерминалу: залатать дыры, отселить 3 дома и сделать систему оповещения об опасности.

Господин Кошель, Вы что издеваетесь? Да не латать, а сносить надо ваш синий курятник с ядохимикатами, ради которого Вы обрекли город на поселение в химической зоне. А куда Вы собрались море Черное отселять? А как вы представляете систему оповещения? Может так: мы вас травим, но мы вас оповестили… Вы что построили бомбоубежище для города?.. А куда тысячам Туапсинцев спрятаться от ядовитой пыли, которая повсюду: в их квартирах, на крышах домов, а отселение повесить на государство?!

А Вы не думали о таком сценарии, что через пару-тройку лет в радиусе 30 км не будет ни травинки?..

ВРАЧИ ПРЕДУПРЕЖДАЮТ О СМЕРТЕЛЬНОЙ ОПАСНОСТИ, НАВИСШЕЙ НАД ТУАПСИНЦАМИ, Химикаты наносят урон дыхательной системе, вызывая бронхиты, бронхиальную астму. Воздействуя длительно, провоцирует развитие патологий желудочно-кишечного тракта: гастритов, язвенной болезни, рака желудка. Резко возрастет количество врожденных уродств, а при постоянном воздействии туапсинцев ждет выпадение волос и необратимые процессы в организме. А между тем, представитель «Еврохима» В. Торин заявил в центральных СМИ, что все ложь, никакие ядохимикаты через Туапсе не грузились и он сам готов съесть полкилограмма карбамида… Нас действительно держат за быдло! Предлагаем съесть 25 тысяч тонн аммиачной селитры (сильнейшего яда), которую загрузили в 2-а турецких танкера, плюс столько же, сколько было сброшено в город и море: г. Торину, г.Чехову, г. Кошелю, г. Крейда, г.Ткачеву и всем тем г. Чиновникам, которые введут химтерминал в эксплуатацию. Приятного аппетита!!!

Дорогие земляки! На 15 мая намечается митинг протеста. Узнавайте в интернете на туапсинском форуме. Если его не запретят –выходим все! Иначе нас потравят как крыс или тараканов. Требуйте демонтажа 2-х терминалов- убийц. Пишите огромные плакаты, берите видео камеры, приглашайте телевиденье. Пока мы не выйдем на улицу- ничего не изменится!

Продолжайте писать и звонить куда можете: на все телевизионные каналы, во все газеты, во все международные организации (МОК, ООН, ЮНЕСКО, Бухарестская Конвенция).

Находите телефоны и адреса в инете. Нас уже поддерживает вся страна. Сайт президента: http://www.Kremlin.ru. Тел. Администрации президента: 8(495) 606-36-02; 8(495) 606-36-15.