Врач объяснил, почему Байден упал с трапа

На модерации Отложенный

Падение Байдена во время подъема по трапу самолета может быть вызвано нарушениями в работе мозжечка, сообщила практикующий врач ультразвуковой диагностики городской клинической больницы им. В. П. Демихова департамента здравоохранения Москвы Елена Баркова 19 марта ИА Красная Весна.

По словам специалиста, инцидент на трапе самолета, когда 46-й президент Соединенных Штатов Джо Байден несколько раз споткнулся, а затем упал, может быть связан с нарушением двигательных навыков.

«Скорее всего оступился и немного потерялся. Это мозжечковые дела, двигательные навыки, поскольку у него деменция, может, что-то кратковременно нарушилось в голове. Но он же довольно бодро потом пошел, даже подпрыгнул наверху», — отметила Баркова.

Врач считает, что в происшествии с Байденом пока нет ничего страшного.

«Деменция — это и сосудистые поражения, может быть кратковременное нарушение кровоснабжения мозжечка того же. Это не фатальное нарушение. Фатальное — когда он не сможет встать после падения», — подытожила специалист.

Напомним, 19 марта, когда Джо Байден готовился к перелету в Джорджию, в камеры журналистов попал момент подъема президента на борт самолета. Во время восхождения по трапу Байден трижды споткнулся, прежде чем зайти в самолет. Причем в третий раз президент упал, но тут же поднялся на ноги и продолжил подъем по трапу.