Возрождение фашизма: на Украине наградили ветерана дивизии СС «Галичина» рыцарским крестом

На Украине продолжается повальное мракобесие. Так, в Калуше Ивано-Франковской области прошла торжественная церемония награждения ветерана нацистской 14-й дивизии Ваффен СС «Галичина» Василия Наконечного. 95-летнему нацисту вручили рыцарский крест дивизии.

Видеозапись торжества опубликовал на своей странице в Facebook бывший премьер-министр Украины Николай Азаров. Он обратил внимание читателей на то, что во время церемонии нацист настолько расчувствовался, что не сдержался и «зиганул». По его словам, именно так выглядит фашизм, который сейчас возрождается на Украине.

«Напомню, 14-я гренадерская дивизия Ваффен-СС «Галичина» входила в состав войск СС нацистской Германии. Дивизия была сформирована из украинских добровольцев. Дата создания - 28 апреля 1943 года. Военнослужащие дивизии (особенно 4 и 5 полка) совершали военные преступления против мирного населения. Войска СС, в состав которых входила дивизия, признаны преступной организацией решением Нюрнбергского трибунала», - добавил Николай Азаров.

Также подчеркнем, что в Калуше нацисты и украинская вспомогательная полиция уничтожили более 7 тысяч евреев, однако никого на Украине и за ее пределами, видимо, это не беспокоит, тем более, что в наши дни Калуш стал настоящим нацистским заповедником…

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ «Никак не развалимся»: Сатановский объяснил, почему Запад выбрал Россию врагом

 

Источник: https://nahnews.org/1017470-vozrozhdenie-fashizma-na-ukraine-nagradili-veterana-ss-galichina-rycarskim-krestom

12
1544
0