Украина стремилась в Европу, а попала в её комичную рифму

На модерации Отложенный  

 

 

 

Смотрю на этот коллаж со смешанными чувствами. Ну ведь очень же смешно, иронично и тонко про весь тот бардак, что вот уже треть века творится на моей малой и такой дорогой родине, где я родился, а отец с матерью уже давно упокоились. А с другой стороны горькая обида душу точит. Неужели, в самом деле, земляки мои только на то и способны, чтобы мир веселить своими нелепостями, зашкварами, а то и откровенным дебилизмом. То они Чёрное море роют, то египетские пирамиды строят, то всех поголовно известных людей планеты в хохлов переквалифицируют.

Тут на горизонте очередная годовщина майдана появится – худшее из того, что можно было нормальным с виду людям сотворить с собой и своей страной. Жили себе спокойно, только президента-жлоба и хапугу Януковича на свою голову выбрали. Так и надо было взять его и переизбрать, как поступают нормальные граждане в нормальных государствах. Нет же, миллион покрышек пожгли, сотни людей побили, Крым и Донбасс потеряли, а очередного президента такого избрали, что ни в сказке сказать, ни пером описать.

Прошло пять лет и снова земляки удивили мир избранным президентом. Нет, похоже, им из века в век, из поколения в поколение предначертано наступать на грабли. Ни на что другое, наверное, уже неспособны…

 

 

*

Давно убедился я в том, что моих земляков легко оболванить. Гораздо труднее, да почти невозможно им доказать, что они – болваны. Они мне всегда отвечают: сам дурак.

*

Янукович был агентом Путина и желал погубить Украину. Но его свергли агенты Путина из Правого сектора, желающие погубить Украину. И тогда к власти пришли агенты Путина - продажные чиновники и олигархи, но против этого восстали агенты Путина на Юго-Востоке. Но им помешала агент Путина Юлия Тимошенко, желающая погубить Украину.

*

Сегодня случайно вышел в Интернете на землячку из своего села.

И узнал от неё о смерти Маруси – жены моего дяди по матери. Практически через год узнал. И уже шесть лет как не был на могилках отца с матерью. Упыри во власти засевшие не пускают. Есть ли будущее у государства, которое запрещает сыну проведать могилы родителей?

*

 

 

На Украине сейчас очень многие убеждены в том, что Джона Кеннеди в 1963 году убил из рогатки 11-летний пионер Володя Путин.

*

Все годы своей так называемой «нэзалэжности» Украинская власть проводит политику в отношении к Росси по принципу: сосед, дай пожрать, а то мне нечем тебе под двери насрать.

*

Когда на Украине провели референдум по очередной мобилизации, данные экзит-полла дали такие результаты:1. Пойду воевать за ридну неньку - 87%. 2. Передавлю всех москалей лично - 8%. 3. Героям слава! - 5%.

Подсчёт бюллетеней дал такие результаты: 1. Уеду на заработки к москалям - 32%. 2. А на фига мне это надо - 24%. 3. Пусть москали подавятся тем Донбассом - 11%. 4. Путину слава! - 33%.

*

 

 

Меня поражает тупая заданность нашей либерастии. Могу понять её озабоченность нравственным обликом большинства отечественных руководителей. У меня самого к ним масса претензий. Даже их утверждения о том, что Россия аннексировала Крым могу понять. Но вот никак не возьму в толк: почему отечественные «борцы за европейские ценности» не делают даже попытки не то, чтобы осудить действия украинской власти, но хотя бы объективно разобраться в том, что происходит на юго-востоке. Уже весь цивилизованный мир понял, что на Украине беспредельничают нацики, нового президента в грош не стачвщие. Но наша либерастия ни разу даже не вякнула по этому поводу. Нормальные люди критикуют власть от желания, что бы была жизнь лучше. Наша либерастия критикует, потому что получает заокеанское бабло.