Соловьев поставил диагноз редакции The New York Times за статью о президенте России

На модерации Отложенный

Телеведущий Владимир Соловьев назвал глупостью статью The New York Times о президенте Российской Федерации Владимире Путине. Об этом он заявил в интервью газете «Взгляд».

Журналисты The New York Times обвинили российские власти в том, что посредством распространения «фейковых новостей» о происхождении самых громких заболеваний современности они пытаются «дестабилизировать ситуацию в системе здравоохранения Соединенных Штатов». По словам автора статьи, научного журналиста Уильяма Брода, Россия воспользовалась ситуацией с пандемией коронавируса, чтобы «посеять хаос и раскол» в США. Однако он не предоставил никаких доказательств, а сослался на некие записи в социальных сетях.

Естественно, мимо подобного выпада в сторону правительства РФ не смогли пройти российские журналисты. Так, телеведущий Владимир Соловьев оценил статью газеты The New York Times, назвав ее глупостью и проявлением шизофрении:

«Это проявление шизофрении. Я в последнее время выступаю психотерапевтом и раздаю диагнозы всем, вплоть до человека, который это написал в New York Times. Куда же деваться? Приходится регистрировать факты тяжелых душевных расстройств».

Соловьев поставил диагноз редакции The New York Times за статью о президенте России

Соловьев посоветовал американским изданиям посмотреть сюжеты собственных телеканалов и обратить внимание на ситуацию, о которой кричат другие американские СМИ. Также он порекомендовал американским журналистам почитать обращения президента США Дональда Трампа и представителей Республиканской партии.

«Написанное газетой The New York Times – это глупость полнейшая, причем на уровне пошлости. Пусть они посмотрят свое телевидение и увидят те ужасы, о которых кричат другие американские СМИ. Пусть почитают, что говорят Трамп и республиканцы», – заявил Соловьев.

Соловьев поставил диагноз редакции The New York Times за статью о президенте России

Как отметил Соловьев, американские СМИ исходят из логики, что вокруг одни российские шпионы, которые развалили науку США.

Также он добавил, что российская пресса предоставляет своим читателям правдивую информацию о происходящем на сегодняшний день в мире на волне пандемии коронавирусной инфекции.  

«Если исходить из того, что все вокруг шпионы и они развалили американскую науку, – тогда логика The New York Times сгодится. А если серьезно, то ничего российские СМИ в Америке не подрывают и не разваливают. Мы просто показываем то, что реально происходит в разных странах мира», – заключил Соловьев.

Также статью The New York Times не обошла стороной официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова. Она напомнила, что госсекретарь США Майкл Помпео пригрозил привлечь к ответственности всех, кто распространяет неверную информацию о пандемии.

 

По словам представителя МИД России, властям США в первую очередь стоит обратить внимание на статьи о коронавирусе, которые были опубликованы информационным изданием The New York Times. Захарова уверена, что его журналисты должны быть привлечены за некоторые материалы, посвященные COVID-19.

«Начните с The New York Times. Материл «Долгая война Путина против американской науки» — это шедевральная деза», — написала Мария Захарова на своей странице в Facebook, комментируя слова госсекретаря США.