Российские Ту-22М3 выполнили первый устрашающий полёт в сторону Израиля

На модерации Отложенный

Российские бомбардировщики Ту-22М3, прибывшие в Сирию, выполнили «рейс устрашения» в сторону Израиля.

После того, как российские дальние бомбардировщики-ракетоносцы Ту-22М3 впервые прибыли в Сирию, стало известно о том, что несколько часов назад, по меньшей мере один бомбардировщик совершил свой первый тренировочный полёт, который оказался довольно странным – судя по всему, первая миссия устрашения российских дальних бомбардировщиков была направлена против Израиля, так как сразу же после взлёта российский бомбардировщик направился в сторону этого государства.

«Оценочно, один борт Ту-22М3 сегодня утром совершил первый учебно-разведывательный полёт из авиабазы Хмеймим в зону Средиземного моря. Позывной 94157, наземные операторы ОЧИСТКА, МЕДЯНКА, ЗАЧИНЩИК.», - сообщает «Телеграм»-сообщество «Записки охотника».

В тоже время специалисты не исключают, что подобный маршрут был выбран специально для того, чтобы он пролегал как можно дальше от расположения баз НАТО, а направление совпало совершенно случайно, тем более что Россия не находится с Израилем в каких-либо напряжённых отношениях, по крайней мере гласно.

Следует отметить, что цель визита российских Ту-22М3 в регион остаётся неизвестной, однако, судя по всему, российские бомбардировщики будут поджидать авианосную ударную группу во главе с британским авианосцем, однако, боевая авиация может быть также задействована для масштабных ударов по боевикам на территории Сирии.