Прибалтика признала своею зависимость от энергоносителей из России

Перекрытие транзита газа из России в Калининградскую область через территорию Литвы вызвало настоящую панику в Прибалтийский странах.

Привыкшие получать стабильный доход от российского газа и при этом не переставая обвинять нас во всех смертных грехах в Вильнюсе быстро поняли, кто их реальный кормилец.

Перекрыв всего на несколько часов газ Москва показала, что все заявления все заявления энергетической независимости от России ничего не стоят.

Литва первой продемонстрировала полную зависимость прибалтийской энергетики от России.

Здравомыслящие эксперты из самой же Прибалтики выступают с резкой критикой проекта по строительству в Латвии СПГ-терминала в Скулте.

 

Прибалтика признала своею зависимость от энергоносителей из России.

 

 

 

Строительство такого дорого объекта это полный абсурд для страны непосредственно граничащему с Российской Федерацией.

Ведь он сможет оставаться на плаву только при условии субсидирования государством, иначе ему не выиграть конкурентной борьбы с трубой из России.

И даже если он будет работать, то с большой долей вероятности газ на терминал будет поступать не из Норвегии, США или Катара, а из той же Ленинградской области России. Ведь никуда не денешься от географии и здравого смысла.

Как ни пытаются 3 прибалтийских сестры отказаться от энергоносителей из России, одно перекрытие трубы на несколько часов уже удар по их экономике.

Источник: https://zen.yandex.ru/media/id/5e0cff6e5d6c4b00af465da2/pribaltika-priznala-svoeiu-zavisimost-ot-energonositelei-iz-rossii-6026551e331cb763523ce730?&utm_campaign=dbr

24
1893
2