Наказанный ПАСЕ украинский депутат решил отомстить

Член украинской делегации в Парламентской ассамблее Совета Европы Алексей Гончаренко призвал сторонников устроить спам-атаку на странице организации в Facebook.

Накануне депутат сообщил, что его на три месяца лишили права голоса после скандальной выходки во время недавнего выступления в ПАСЕ. Тогда Гончаренко поднял украинский флаг, за что получил замечание от председателя ассамблеи Хендрика Дамса. Несмотря на это, он продолжил речь и замолчал лишь после того, как ему отключили микрофон.

Депутат не согласился с введенными против него ограничениями и призвал подписчиков в Facebook "проявить солидарность", оставляя на странице организации в соцсети массу одинаковых комментариев с призывом "слушать Гончаренко".

В результате украинские пользователи действительно устроили спам-атаку. После этого депутата похвастался, что ему уже якобы звонят коллеги из ассамблеи.

Алексей Гончаренко регулярно совершает скандальные поступки на сессиях ПАСЕ. Так, в октябре 2018 года украинец демонстративно надел резиновые перчатки, после того как к нему обратились российские журналисты. Он также выкрикивал националистические лозунги. В марте прошлого года депутат устроил словесную перепалку с российскими репортерами и угрожал им службой безопасности. Кроме того, Гончаренко заявлял о планах присоединить Кубань, а также собирался создать там "украинскую Кубу".

 

Источник: https://ria.ru/20210428/goncharenko-1730386330.html?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com&utm_campaign=dbr

7
2111
2