«Надо 20 лет, чтобы догнать уровень 2013 года»: Скубченко сравнил Украину с «бомжом»

На модерации Отложенный

На Украине до сих пор есть люди, которые склонны доверять той пропаганде, которую распространяют как провластные, так и прозападные СМИ шестой год подряд. В этой всей ситуации, несмотря на суровую и безальтернативную реальность, некоторые продолжают считать, что жизнь в стране после Евромайдана улучшилась. Однако с этим согласны далеко не все.

Так, общественный деятель, глава Жилищного союза Украины Александр Скубченко на своей странице в Facebook опубликовал статью, которую посвятил тем, кто считает, что «Украина не стала хуже после майдана». Для сравнения он привел человека без постоянного места жительства, то есть бомжа:

«Подойдите к любому бомжу и спросите его, как он опустился. Не ответит. Ну, действительно, не может же человек сам осознанно принять решение стать бомжом. Дело в ином. Его социально-финансовый статус менялся к плохому, а потом к ужасному не вмиг - бомжами наутро не просыпаются. Опустился на ступеньку - смирился, через время - еще шаг в пропасть. То есть контраст между каждой ступенькой не так уж и разителен относительно предыдущей, не бьет по мозгам большим различием. Процесс протекает незаметно: человек живет, чему-то радуется, а дно все ближе».

«Так же и с Украиной. Контраст с очередным пробитым дном не так уж и велик относительно предыдущего. После глыбы Азарова профан Гончарук невозможен – контраст сумасшедший. А вот Яценюк, Гройсман - по ступеньке вниз и уже с Гройсманом контраст не так разителен. На крыльях майдана мы неслись в пропасть, а его пропаганда старательно стирала в нашей памяти Украину даже трехлетней давности. Уже и хотели бы сравнить, а некогда», - добавил Скубченко.

По его словам, человек не может понимать, что живет плохо, если ему не с чем сравнивать.

Он считает, что сравнивать в таком случае нужно не с кем-то, а только с самим с собой в предыдущий период, что и будет единственным и верным показателем того, развивается ли страна, а ты вместе с ней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Уралов рассказал, почему страны Прибалтики и Украина больше всех пострадают от кризиса

Снова молчали за столом? | Блог Валентин Авраменко | КОНТ

Подписывайтесь на нашу группу ВКонтактеTwitterTelegram, а также блог Дзен.

«И если остановить мгновение, оглянуться вокруг, вспомнить Украину того же 2013 года, сравнить с сегодняшней, то контраст разителен: Украина стала бомжом. Теперь нам надо минимум 20 лет, чтобы выйти на уровень своего достатка 2013 года, а к уровню жизни 2019 мы вернемся только в 2022. Так и живем: от плохого к худшему. И чтобы понять, как мы будем жить через 5 лет, достаточно посмотреть на те решения, которые власть принимает (и не принимает) сегодня. Выводы неутешительны: горизонт у Зеленского слишком короток, чтобы обсуждать сколь-нибудь далекую перспективу: после нас - хоть потоп», - подытожил Александр Скубченко.