На Украине предложили создать ракеты для ударов по российским АЭС

 

 

 

 

Украина должна разработать ракеты, способные достать российские АЭС и ударить по ним, создав «ядерный взрыв». Такое предложение в чате издания «Главред» озвучил украинский политолог Тарас Загородний.

 

Он указал, что Киеву необходимо сокращать свою зависимость от Москвы и российских энергоносителей, а также не бояться создавать вооружение и строить ракеты, в том числе дальностью 2,5 тыс. км.

«Два полка таких ракет, штук 200 — это мощная сила, которая позволяет наносить ущерб Российской Федерации.

И это будет почти ядерное оружие: одна такая ракета прилетит в атомную станцию на территории России, и это будет фактически ядерный взрыв», — заверил Загородний.

Украинские деятели неоднократно призывали к разработке ракет, способных достать до Москвы и даже до Урала. Например, в сентябре депутат Киевсовета Юрий Сиротюк призвал власти использовать космические ракеты с «динамитом и камушками», которые точно долетят до Москвы.

 

Кроме того, из Киева не раз звучали агрессивные призывы, в том числе к развалу РФ.

Источник: https://iz.ru/939057/2019-11-02/na-ukraine-predlozhili-sozdat-rakety-dlia-udarov-po-rossiiskim-aes?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https%3A%2F%2Fyandex.ru%2Fnews

20
1419
0