«Коронавирус здесь ни при чем»: Охрименко рассказал, как Киев ввел карантин ради денег

Никакого отношения к коронавирусу украинские ограничительные меры не имеют, так как карантин вводился, чтобы выудить у Международного валютного фонда средства для борьбы с пандемией. Об этом заявил в интервью радиостанции «Эхо Киева» президент Украинского аналитического центра экономист Александр Охрименко.

По его словам, нынешние киевские власти решили поиграть с МВФ, когда заявили о введении на Украине жестких ограничений из-за распространения коронавируса. На самом деле в планах было обмануть Международный валютный фонд и получить от него миллиарды долларов на борьбу с пандемией. В итоге потери от карантина уже превысили 1 млрд.  

«Закрытие рынков больно ударило по украинцам. Даже власть не ожидала, что убытки будут такими огромными. Обращаю ваше внимание, что, согласно их же плану, карантин должны были снять с рынков еще на втором этапе. Но они ускорили ситуацию. Это еще раз говорит, что комедия, которую они ломают, никакого отношения к коронавирусу не имеет», – пояснил Охрименко.

В свою очередь многие украинские эксперты, в том числе и создатель батальона «Азов» Андрей Билецкий, заявляют о том, что нынешние киевские власти ввели ограничительные меры, чтобы продавить в Верховной Раде закон о продаже земли.

А чтобы люди не смогли выйти на акции протеста, было запрещено собираться на улицах более двух человек.

Источник: https://nahnews.org/1017706-koronavirus-zdes-ni-pri-chem-okhrimenko-rasskazal-kak-kiev-vvel-karantin-radi-deneg-mvf

3
1108
1